Не проходит уже второй месяц
Не проходит. уже как второй месяц ребенку 4 годика что,делать ???????????????????????????????????????????????????????????????????????*****??********************????????????????????????????***********
Принятый ответ
Что капаете. Мажете?
Анастасия Анатольевна, ничего к сожелению не делала боялась трогать
Капайте вигамокс по 1кап 4 раза в день. Закладывайте за нижнее веко гидрокортизоновую 1% глазную мазь 2раза в день, можно р наружно. Неделю. Похоже на не завершившийся халязион
Анастасия Анатольевна, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Давайте попробуем такое лечение: комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель и её же непосредственно на само образование 3-4 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, Хорошо А причина вчем почему так происходит надо ли проверят сахорный диабед у ребенка?
У детей частая причина это снижение иммунитета при частых орви, орз
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась железа века ( халазион). Лечить нужно. Иначе придется удалять оперативным путем. Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0,5 % за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день.интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, сформировался халязион . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 10 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Наружно 0,5% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день на область шишечки 14 дней .
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, спасибо ,большое
Ольга Владимировна, Спасибо?
Принятый ответ
здраствуйте нужны капли комбинил или тобрадекс 4 р в день, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день