Возле зрачка как заноза

Около 5 -6 месяцев назад обнаружила у дочки 8 лет, около зрачка полоску,внешне похожа на занозу или царапину размером 1-1.5 милиметра, кровяного или коричневого оттенка, не проходит, не ростёт, не болит.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это может быть краевой кератит. Ребенок линз, ортокератологических линз и тп не носит?
Можете сделать фото, где ребенок смотрит прямо в объектив?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, фото подгрузила в вопрос

Александра Евгеньевна, линз ребёнок не носит.

Посмотрела, не ребенок в камеру не смотрит. Я хочу весь зрачок увидеть. А он прикрыт веком

Александра Евгеньевна, подгрузила ещё, лучше не получается, глазом моргает

Просмотрела. Спасибо. Все хорошо. На первой фото показался не симметричный зрачок.
Ребенка нужно показать очно офтальмологу для осмотра, как минимум , в щелевой лампе. Может быть это и такой невус. Но цвет не особо характерен. Поэтому обязательно нужно дообследовать.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это пигментный невус ( родинка). Наблюдайте- если будет увеличиваться или менять цвет- обратиться на очный приём. Сами по себе никаких страхов невусы не несут и специфического лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте ?это пигментный Невус,за ним нужно наблюдать и пользоваться солнцезащитными очками.Не переживайте,данный невус не требует лечения и никакого дискомфорта не несёт,главное,чтоб не рос и не менял окраску?

Принятый ответ

Добрый день , это пигментный невус конъюнктивы перилимбальный . Наблюдаться нужно. Носить очки с УФ защитой !

Принятый ответ

здравствуйте это отложение пигмента, невус по-другому. опасности не несет, просто защищайтесь от солнца очками

Здравствуйте.
По фото трудно понять невус ли это или инородное тело прилипшее.
Посетите для осмотра за щелевой лампой