Лечение лямблий

Здравствуйте, у ребенка выявлены лямблии, лечение которое назначил инфекционист результата не дал, выявлны опять.Ребенок кашляет. На лице появляется периодические высыпания. Возможно получить адекватное лечение.

Здравствуйте какое лечение прошли?

Здравствуйте. Как лечились?

Здравствуйте! Заочно лечение не назначают, напишите как именно лечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, да я прекрасно понимаю, что заочно лечение не назначают, но как быть если результата нет в лечение. Ребенок болеет, кашель, я если честно не знаю что уже делать и к кому обращаться.

Здравствуйте. Представьте схему, которой лечились

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте.
Здравствуйте, в первые лямблии были выявлены в апреле 2019г, сказали лечит не надо, второй раз в сентябре 2019г.Прошли лечение две недели аллохол, далее Энтерол 1к 2 раза в день 10 дней, хилак-форте 30к 3р в день 2 недели, нормобакт 1т 1 раз в день 2 нед. после лечения сдали повторно анализ в СЭС и опять тот же самый результат.Стул нормальный Такая же ситуация и у дочери 13лет.

Светлана, при лечении лямблиоза кроме противопаразитарных препаратов, необходим прием желчегонных : чтобы выделялась желчь вместе с лямблиями - они живут в желчных протоках. Диета назначается для того, чтобы желчь не застаивалась ни в желчном пузыре, ни в 12 персной кишке. При употреблении жирной пищи пищеварение замедляется и лямблии могут возвращаться в желчные пути. Лямблии не переносят кислую среду, поэтому и пища должна быть соответствующая : каши на воде без масла и сахара, нежирные рыба, мясо, кисломолочные продукты - любые. Диета - не менее двух недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Как подтверждены лямблии и чем лечились? Как стул?

Приложите исследование на лямблии- почему нет результата. Чем лечили?

Напишите вес ребенка. Противогельминтное средство не назначались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, вес ребенка 30,9кг, только это лечение было.

Это не лечение лямблиоза, просто посетите любого адекватного инфекциониста, должен быть препарат для лечения лямблии, а это просто нормализация флоры

Вам необходим противогкльминтный препарат нкмозол 1 т 1 раз в день 7 дней. Параллельно ему пейте энтеросгель между приемами пищи и отдельно от немозола. После 7дневного курса пьем аллохол по новой и максилак лучше 2 курсами по 10 дней подряд

Здравствуйте! Правильное лечение лямблиоза должно быть из трех стадий. Подробно написаны все стадии лечения и рекомендации в моей статье на сайте по адресу:https://herpesvir.ru/parazitozi/diagnoz-lamblioz.html

Светлана, к сожалению, вас не лечили от лямблиоза. Необходимо правильное эффективное лечение, которое состоит из приема желчегонных, таблетированных противопаразитарных препаратов и обязательной диеты. Возможно, обратиться к другому инфекционисту, который назначит адекватное лечение. Не переживайте, это заболевание хорошо лечится, надо только пройти весь курс лечения. Возможное повторение курса через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте тинидазол 50 мг/кг однократно (курс лечения всего один прием) во время еды. Через 2-3 недели сдайте контрольный анализ кала 3-х кратно. Старайтесь повторно не заразить (нельзя некипяченную воду, овощи фрукты, немытые горячей водой, строгое соблюдение гигиены рук).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Руслан,