Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов и как лечиться? — вопрос №1964467

Добрый день!
У меня начались проблемы по гинекологии. Запах,выделение и самое главное и ужасное натирает во время полового акта.. это просто становится невыносимо. Я уже лечилась клиндацип б пролонг и после него стало лучше,но как только прекратила,то все вернулось назад. И метрогил тоже использовала уже. Так же свечи нистатин уже пробовала.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и пролечиться дополнительно перорально соответствующими АБ-препаратами.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вам нужно сдать бак посев из цервикального канала, что определить к чему чувствительна данная выявленная флора, лечение обязательно с половым партнёром.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста откуда взялась эта болезнь? И для чего обязательно лечиться половому партеру? Она заразная?
Акушер, Гинеколог
Энтеробактерия в норме живёт в кишечнике при неправильной гигиене (ношение стрингах, неправильно производить гигиену наружных половых органов), снижении иммунитета она вырастает и во влагалище в значимом титре. Со стрептококом немного сложнее, но основная его причина также снижение иммунитета.У вас в анализах титр не большой, если бы не было жалом можно было не лечить, но тк есть жалобы нам про лечится нужно, но нужно знать к каким антибиотикам они чувствительны. Лечиться обязательно вместе ст половым партнёром тк вы живёте половой жизнью в это время происходит обмен флорой, у вас опять будет обострение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день
По вашему анализу ИППП исключены ,есть небольшой дисбиоз
Необходимо сдать посев из влагалища ,с опеределением чувствительности
Для восстановления флоры используйте препарат лактожиналь по 1 капсуле 2р/д 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте !

Флору восстанавливали после курса лечение? Это анализ уже после проведения терапии или до?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте
Лечилась до анализов. Ничего не помогло,решила сдать анализы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А флору восстанавливали препаратами с лактобактериями?