Образование 6 см в прямой кишке.

Добрый день. Моей тете 60 лет, в прямой кишке обнаружили образование 6 см. Взяли биопсию, злокачественное образование. Метостаз нет (все органы чистые). Подскажите как продолжить лечение? Образование необходимо удалить? Или наблюдать?

нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста результаты колоноскопии и гистологии
Что клинически беспокоит Вашу тётю?

Ольга Юрьевна, к сожалению на руках нет результатов, мы отдали все врачам к консилиум. Клинически плохо ходит в туалет, с трудом.

Оксана, если образование злокачественное, оно однозначно должно быть удалено.
По поводу химии и лучей сложно сказать не видя выписки