Детские анализы
Добрый день! У ребенка 4 года вчера поднялась температура 37,2 без других симптомов. Ночью поднималась до 37.8 на следующий день добавились небольшие сопли. Температура 37-37,5. На языке белый налет и запах ацитона изо рта. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам данных за болезнь системы крови нет. Имеется реактивный временный лейкоцитоз. Такое может быть при бактериальной инфекции, либо при вирусной+ активации условно-патогенной флоры. Имеются косвенные признаки железодефицита.
Планово вне болезни имеет смысл сдать ферритин, коэффициент НТЖ, ОЖСС.
Сейчас лечение ОРВИ у педиатра или инфекциониста, ребенку обеспечить щадящий режим дня, чаще увлажняйте слизистые оболочки полости носа, обильное питье.
Анастасия Сергеевна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лейкоциты, это реакция на инфекцию , которую вы перенесли - бактериальную или вирусную. Есть небольшой дефицит железа , возможно тоже после инфекции,он не критичен. Рекомендую сдать ферритин. По поводу запаха ацетона изо рта , сдать биохимический анализ крови - глюкозу , посмотреть ферменты печени АСТ,АЛТ,ГГТ, щелочная фосфатаза,
билирубин. Пить больше жидкости.