Сыпь на ноге
Здравствуйте, вчера утром обнаружила сыпь на ноге, так как начало чесаться это место. Сразу же выпила цетрин, зуд больше не беспокоил, но пятна стали краснее и появилось больше. Что это может быть? Волчанка? Дерматит? Или аллергия? Очень пугает это
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас не носить Тесное синтетическое белье, гели для купания не использовать до разрешения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Татьяна Сергеевна, но это не проявления скв, просто в последнее время много натыкаюсь на информацию о ней случайно
Нет, не переживайте, это дерматит и обязательно пройдёт!
Татьяна Сергеевна, а дерматит хроническое всегда или может быть и единоразово?
Периоды могут обострения, но не является хроническим заболеванием.
Татьяна Сергеевна, а может ли так проявляться пищевая аллергия
Может быть, характерно высыпания по всему телу больше тогда, но исключить нельзя от питания.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, еще раз, сегодня пятна приобрели другой оттенок и стали похоже на кровоподтеки. Фото прикрепила. Не может это дать васкулит??? Или наоборот означает заживление…
Здравствуйте!
Это один из этапов разрешения, лечение продолжить до 10дней.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо вам за успокоение, продолжу лечение
На здоровье и пишите как дела!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный аллергический дерматит
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, если не будет эффекта от лечения на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-14 дней, смотрите по динамике.
После акридерма липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, бытовая химия и тд
Екатерина Витальевна, здравствуйте, из необычного вчера ела икру и ананас. Также есть подозрение, что это из-за совместного прием а витамина В и С. Оказывается их надо раздельно
Екатерина Витальевна, или может быть от холода такое?
Из-за витаминов врядли, пищевая аллергия - возможно. Это не скв точно
Холодовая аллергия тоже может так проявляться
Екатерина Витальевна, хорошо понаблюдаю, просто раньше такого не было, но организм меняется
Екатерина Витальевна, здравствуйте, еще раз, сегодня пятна приобрели другой оттенок и стали похоже на кровоподтеки. Фото прикрепила. Не может это дать васкулит??? Или наоборот означает заживление…
Здравствуйте! Что наносили?
Екатерина Витальевна, неотанин
Екатерина Витальевна, на ваш взгляд не связано с заживлением, а наоборот?
Краснота усилилась
Зуд есть, усилился?
Может быть контакт с аллергеном продолжается..
На васкулит не похоже
Екатерина Витальевна, зуд есть не усилился. Вроде ничего необычного не делали, на улице не была, чтобы что-то усилилось
Зона поражения не расширилась? Новые высыпания не появляются?
Екатерина Витальевна, вроде в новых местах нет, все что было бледно красным теперь яркое
Поняла, давайте продолжим пока лечение, если лучше не станет через пару дней, то можно перейти на другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо
Марина Геннадьевна, здравствуйте, еще раз, сегодня пятна приобрели другой оттенок и стали похоже на кровоподтеки. Фото прикрепила. Не может это дать васкулит??? Или наоборот означает заживление…
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо, а какая-нибудь еда могла оказать воздействие?
Могла, да
Если что - то подозреваете, лучше исключить
На здоровье?
Виктория Николаевна, здравствуйте, еще раз, сегодня пятна приобрели другой оттенок и стали похоже на кровоподтеки. Фото прикрепила. Не может это дать васкулит??? Или наоборот означает заживление…
Продолжайте лечение
Нет у вас васкулита
Виктория Николаевна, а почему цвет пятен стал фиолетового оттенка…
Так процесс разрешается
Стадии проходит
Виктория Николаевна, буду продолжать лечение тогда дальше. Спасибо
Продолжайте, конечно
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, здравствуйте, а от аллергии на цитрус такое может быть?
Нет , это контактная реакция
Это заживление