Покраснение глаза

Здравствуйте Покраснел глаз и немного щипит, ощущаю дискомфорт В глаз ничего вроде не попадало. Не терла глаза, работа за компьютером только Фото прилагаю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего обострение синдрома сухого глаза. При длительной работе за компьютером или в телефоне, слезная плёнка очень быстро испаряется с поверхности глазного яблока. Это связано с тем, что когда мы на чем то сосредоточены, мы рефлекторно меньше моргаем.
Поэтому рекомендую начать капать капли увлажняющие без консервантов с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит или Систейн ультра по 1кап 4-6 раз в день на постоянной основе. Можно поставить флакончик рядом с рабочим местом (Около компьютера,например). И по необходимости закапывать. Привыкания капли не вызывают.

Принятый ответ

здравствуйте как давно это? сами пробовали чем то лечиться?

Принятый ответ

Добрый день,когда покраснел глаз?

Ольга Владимировна, здравствуйте да пару часов назад

Признаки эписклерита на фото;
Закапывайте тобрадекс или комбинил 4р/день на 7 суток ;
Хроническая патология лор органов есть? Зубы нелеченные ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне длительного проведения времени у экрана монитора колличество моргательных движений снижается, и поверхность слизистой пересыхает ввиду того, что не обновляется слезная плёнка. Порекомендую капли на основе гиалуроновой кислоты (Хилокомод, Окутиарз, Оптинол) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки, можно чаще. Чаще моргайте при работе за экраном. Капли можно использовать на постоянной основе, можно при необходимости.. Сейчас, дней 10-15 прокапайте регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Локальное воспаление, похоже на эписклерит.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.