Стимуляция Элонва (эко)
Добрый день! 2 попытка ЭКО, возраст 37 лет, АМГ 1,56, ФСГ 4.4, фолликул до стимуляции было 5 в обоих яичниках, перед стимуляцией 3 только в правом, назначили 150 Элонва. 1) Возможно при данном препарате вырасти больше фолликул, чем увидили на УЗИ? 2) Также почему при таком АМГ и ФСГ мало фолликул?
Екатерина, здравствуйте!
Как правило на любой стимуляции вырастают те антральные фолликулы, которые видны по УЗИ на начало программы. Количество фолликулов от цикла к циклу может закладывается разное, то больше, то меньше
Лидия Владимировна, получается лучше другой цикл выбрать для эко, где больше увидят фолликул, чтобы увеличить шансы?
Екатерина, Вы же уже начали протокол? Можно и в этом цикле попробовать, посмотреть как организм будет реагировать на препарат. Иногда, вопреки всему, растет больше, чем мы ожидаем
Лидия Владимировна, да начали 11.03.24, 15.03,24 первое УЗИ, после чего сказали дальше будем смотреть
Принятый ответ
Екатерина, тогда не переживайте, в любом случае протокол начат, нужно довести до конца. Организм очень по-разному может среагировать на препарат
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ, подскажите ,пожалуста, я принимаю витамин Д, фолиевую кислоту, витамины two per day, можно добавить вечернию примулу ?
Екатерина, у нее нет доказательной эффективности, поэтому рекомендовать не могу