Консультация акушера /

Хгч остановилось пя нет — вопрос №1965142

Был рост хгч прикреплю анализы , потом остановился на 3700 и уже неделя на месте пя найти не где не могут уже 3 раза делали узи в трубах нет , врач говорит на кресле посмотрел потрогал говорит внематочная тоже вроде нет нужно наблюдать принимала дюфастон , вообщем вчера заболел бок пошла алая кровь выпила транексам вечером и утром все прошло , после сегодняшнего узи все отменили сказали ждать приходить на узи повторное через 2 дня 🤷‍♀️нахожусь в тайланде , из Москвы врач пишет можете пить ношпу может все само выйти , где оно может быть и может ли не быть пя вообще или выйти само может ? Спина тянет выделения стали темные и немного

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
При уровне 3000 должно где-то быть.
Какой толщины эндометрий?
Нет жидкости в трубах?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите я прикрепила )
Клиент
Екатерина Сергеевна, он сказал хорошо визуализируются яичники с фолликулами видимо признаков беременности совсем нет
Акушер, Гинеколог
Вы сегодня повторяли хгч?
Клиент
Екатерина Сергеевна,получается 5 марта было 3700 и еще было сделано 10 марта 3800 и сегодня 3800
Клиент
Екатерина Сергеевна, но 10 марта другая лаборатория
Акушер, Гинеколог
По хгч беременность не развивается.
Поэтому разрыва трубы не будет.
Рекомендую повторить анализ на хгч, если он снижается, беременность прервалась, ничего делать не нужно.. Если будет рост хгч, обращаться в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, неделю не растет походу расти не будет , или может ?
Акушер, Гинеколог
Нет, рост уже практически невозможен.
Скорее всего хгч будет снижаться
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что он неделю держится хгч это бывает ?
Акушер, Гинеколог
Беременность не развивается
И нужно сдавать в одной лаборатории
Вы сегодня сдавали анализ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не сдавала но тот анализ который от 5 марта 3731 и вчера от 12 в одной лаборатории 3871
Клиент
Екатерина Сергеевна, и вот прикреплю еще анализ крови понижены лимфоциты
Акушер, Гинеколог
Снижение лимфоцитов не говорит об осложнениях во время беременности
Рекомендации прежние контроль ХГЧ и узи
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра повторно сдаю хгч , узи , а вот если не растет и на узи опять не чего не найдут что тогда укол ставить будут метопрексата?
Акушер, Гинеколог
Если хгч снижается, ничего не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня третий день после того как мне отменили дюфастон сегодня начал тянуть низ живота как когда месячные начинаются и кровь с кусочками красная это так все выходит нормально ?
Акушер, Гинеколог
Начало менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне лучше как закончится идти хгч сдать и узи сделать ?
Акушер, Гинеколог
Сегодня /завтра сдать хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, да тогда завтра с утра сдам съезжу )
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдала хгч он упал 2926 сейчас идет кровь умеренно как при менструации сегодня живот не тянет
Акушер, Гинеколог
Повторите для контроля хгч через 5 дней.
Если месячные будут обильные, Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо пересдам , выделения вроде нормальные не очень обильные как обычно
Клиент
Екатерина Сергеевна, может быть внематочная и хгч падает ? А то справа внизу живота разболелся в ногу отдает
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите как долго с 3700 будет падать хгч прошло 3 дня пока минус 1000 анализ 2926 и вчера сдала в лаборатории другой там 3004 ну в другой лаборатории всегда повыше немного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ПЯ действительно может выйти самостоятельно. Но желательно бы конечно все таки найти ПЯ на УЗИ, если оно там еще есть. Повторите УЗИ у врача с более высоким экспертным классом
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, это уже было на хорошем аппарате хороший доктор тут очень тщательно смотрел
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
При таком уровне хгч плодное яйцо должно быть видно.
Выделения скудные?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да скудные сегодня он очень внимательно изучал , и внутри все смотрел , и неделя уже стоит этот результат хгч на месте
Акушер, Гинеколог
Вижу хгч от 5.03 и 10.03
Больше не сдавали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, и сегодня еще опять 3830 показало
Клиент
Евгения Эдуардовна, и сегодня узи делали и 5 марта узи делали
Акушер, Гинеколог
Внематочную пока нельзя исключить.
Нужно сделать узи через 3-5дней еще раз + контроль хгч.
Соблюдать половой и физ.покой.

Если хгч будет также держаться + по узи ничего не будет видно, нужно делать диагностическую лапароскопию.
Клиент
Евгения Эдуардовна, думаю максимум они мне тут уволят препарат метопрексата
Акушер, Гинеколог
Это неплохой препарат.
Нужно смотреть еще хгч, пока рано делать выводы.
Клиент
Евгения Эдуардовна, через сколько дней сдать кровь если болей не будет ?
Акушер, Гинеколог
Через 5дней можно. Если он падает, значит это все таки была маточная беременность и она прервалась
Клиент
Евгения Эдуардовна, метопрексад только в стационаре или под наблюдением тоже колят ?
Акушер, Гинеколог
Под наблюдением можно
Клиент
Евгения Эдуардовна, а что при нем ? Какие симптомы ?
Акушер, Гинеколог
Чаще ничего не будет. Просто хгч должен хорошо снижаться.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а то что сейчас крови алой нет после приема двух таблеток транексама пошли коричневые выделения
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения могут быть как симптомом угрозы прерывания беременности, так и симптомом внематочной.
Выделения были обильные или нет?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну вчера вечером была алая кровь в небольшом количестве выпила вечером и с утра транексам появилось немного коричневых наверно это старая кровь скудные , врач все отменил и дюфастон и транексам не чего не пью
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Пока надо еще понаблюдать.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а могли не увидеть при таком показателе маточную , и она просто остановилась в развитии ? И выйдет ?
Акушер, Гинеколог
Думаю, с учетом того, что были алые выделения - да.
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила анализ упал хгч вчера тянул живот и началась менструация но не сильно обильная, обычная
Акушер, Гинеколог
Это хорошо. Значит, была все таки маточная беременность и случился выкидыш.

Тем не менее, повторите еще раз хгч дней через 5. Нужно убедиться, что он падает хорошо.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а внематочной не могло быть ? Может в боку болеть с разных сторон ?
Акушер, Гинеколог
При внематочной хгч держится. Либо растет медленно. Сама она никуда не пропадет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла спасибо )
Клиент
Евгения Эдуардовна, а боли могут быть режущие , скрутит внизу в ногу отдает полежало прошло
Акушер, Гинеколог
Именно скрутит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да прям больно было разогнутся было тяжело , сейчас все отпустило но чувствую еще что-то справа когда встаю и так потягивает
Акушер, Гинеколог
А стул когда был?
Клиент
Евгения Эдуардовна, утром жидкий , вчера обычный был
Акушер, Гинеколог
Может, сьели что то накануне?
Внизу живота не тяннт?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да внизу вроде нет , ну весь живот журчал весь вечер как боль ушла
Акушер, Гинеколог
Похоже на то, что Вы что то не то сьели
Клиент
Евгения Эдуардовна, а на сколько он упасть должен через 5 дней ?
Акушер, Гинеколог
Ну значительно. Какую то определенную сумму я Вам не могу назвать.
Клиент
Евгения Эдуардовна, вот я сдала 14и 15 через день результат был на месте вчера
Клиент
Евгения Эдуардовна, или за день это нормально что на месте
Акушер, Гинеколог
За день нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 30 декабря но был сильный сбой кровотечения до этого пару месяцев после приема транексам на отмене было 3 дня вот 30 декабря , хгч Total H.C.G
01.02- <2
5.03.-3731 mIU
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ориентация на хгч, при значении 3500 это будет соответствовать сроку 3-4 недели, при данном сроке плодное яйцо вы нигде не увидите. Тут только в динамике ещё отследить, контроль хгч , если вырастит более 10000- значит развивается и можно уже в матке что-то увидеть, если будет падать- значит беременность не состоялась была биохимическая. Узи если посмотреть не раньше чем через неделю . Пока на хгч ориентироваться.
Клиент
Олеся Фёдоровна, подожду странно но я не попадала значение но вначале беременности было так я сдала в одной лаборатории было 480 потом 2 дня 270 потом 2 дня в другой лаборатории 273 потом еще 2 дня опять 450 потом 860