Бронхит у грудничка

Ребенку 5.5 месяцев. Сильный насморк, мокрый кашель, про прослушивании жесткое дыхание но легкие чистые. Предположили бронхит и госпитализацию. Бронхит опасен и лечить надо в больнице?или можно дома?!

Нет
27 лет

Здравствуйте. Острый бронхит можно лечить и дома при регулярном наблюдении педиатра и выполнении всех рекомендаций. Госпитализации подлежать высоко температурящие детки, при отсутствии положительной динамики в течение 4-5 дней, при ухудшении состояния (усиление кашля, появлении одышки).