Нужна расшифровка результата гистологии
Пришли результаты гистологии . До приема врача еще долго . Отслойка была в 35 недель и 2 дня . Заключение: Незрелая плацента с преждевременным созреванием ворсин, инволютивно-дистрофическими изменени фиорозом стенок сосудов стволовых ворсин, хорангиозом терминальных ворсин, хорангиоматозом, чагов отложением фибриноида в интервиллезном пространстве, сосудистыми нарушениями, средними компесаторно-приспособительными процессами. Хроническая плацентарная недостаточность субкомпенсированная форма. Острая плацентарная недостаточность, декомпенсированная форма. признаки отслоики плацеты паретическая эктазия, полнокровие и тромбоз плодных сосудов, межворсинчатая гематома, свежие кровоизлияния в базальной пластинке с формированием парабазальной гематомы. Очаговый экстраплацентарный хорионамнионит, очаговый базальный децидуит (низкий ри инфицирования по смешанному пути).
Здравствуйте. По гистологии описан орган, который уже отработал, никакой информации Это не несёт
Екатерина Александровна, здравствуйте, ребенок родился мертвый. Мне в роддоме сказали , что гистология может указать на причины . Зачем тогда они брали этот анализ
Потому что её всегда отправляют на гистологию, есть признаки только плацентарной недостаточности, больше ничего не обнаружено
Здравствуйте!
Есть признаки хронической плацентарной недостаточности и воспаления - это, как раз-таки, является фактором риска для развития преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты.
Здравствуйте! На гистологии описана сама плацента и причина , по которой произошла плаценты . Сейчас это уже не важно .
В дальнейшем , при беременности необходимо помнить об этом случае и быть на стороже .
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Вот мне нужно знать причину , до приема врача еще долго
У вас описываются сосудистые нарушения .
Возможно у вас были в беременность сопутсвубщие заболевания , которые могли отрашится на изменениях сосудистых : гестационный сахарный диабет , , эндокринные патологии , заболевания почек хроничнские , может повышалось давление в беременность , преэклампсия ?
Екатерина Сергеевна, гестационный сахарный диабет и пилонефрит ставили во время беременности . Хронических проблем с почками не было . Отечность была , но не сильная . Давление в норме .
Принятый ответ
Гестационный сахарный диабет и хронический пиелонефрит напрямую влияет на сосуды , отсюда и отслойка , к сожалению .
Обязательно контролируйте сахар крови и сейчас .
Здравствуйте! По гистологии описана плацентарная ткань , можно понять по какой причине была отслойка . Сейчас это уже не важно , лечение не требуется
Здравствуйте. В гистологии описана отслойка плаценты, также есть недостаточность функции плаценты , что могло давать недостаточной рост и кровоснабжение плода, а также хориоамнионит, что говорит воспалении в плаценте и плодных оболочках
Светлана Александровна, здравствуйте ! Воспаление то есть это инфекция , правильно понимаю ?
Принятый ответ
Воспаление может быть вызвано кк инфекцией, так и вашими микробами, которые живут в урогенитальном тракте