Реакция на анастезию
В 2020 г посетила стоматолога, ввели анестезию и резко повысилось давление и вырос пульс. Купировали препаратами ри повышения давления, но быстро . отходила в течении дня.После 7 марта 2024 г посетила гигиениста. Проводили чистку зубов, и доктор нанес гель Дисилан, (если не ошибаюсь)на десна полный шпатель, хотя я предупреждала о возможной реакции. Как понять на что именно реакция, я так понимаю в уколе несколько препаратов. И как теперь лечить зубы? Седация в нашем городе отсутствует. Ранее ничего подобного не было. В каких случаях возможна такая сосудистая реакция на анестезию? мне теперь никакое обезболивание нельзя?
Здравствуйте
В составе Дисилана бензокаин. В первый раз какой анестетик использовали?
Реакция может быть и из-за действующего вещества, и из-за адреналина
Можно сдать анализ (по крови) на наличие аллергической реакции на анестезии
Марехи Григорьевна, добрый лень спасибо за ответ. В первый раз не знаю какой делали анастезию, адреналин точно был в составе., а остальное врач не озвучил. А если дисилан больше чем нужно нанести, то тогда может быть такая реакция. И подскажите пожалуйста, какой именно анализ крови на аллергию? Если аллергия подтвердится, тогда как лечить в дальнейшем зубы, что использовать? И вообще данную реакцию можно считать аллергией или это индивидуальная непереносимость? Спасибо
Скажите, что хотите проверить аллергию на анестетики. Разные препараты существует и на ту, которой не будет аллергии можно будет делать уже, Вам дадут результат анализов на руки и просто врачу покажете
Насчет Дисилана особо разницы нет по количеству нанесения