Прошу помочь с планом лечения и обследования

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с лечением и дальнейшим обследованием. 5 марта закончила прием антибиотика, в связи со стрептококком в горле. После окончания приёма антибиотика температура держалась на уровне 37-37.3 градусов. 8 марта стало ухудшаться самочувствие, мучает сильная слабость, в голове боль, шум в ушах, отдается в голове каждый звук, головокружение, боль в низу живота справа, боль отдает в другие места области живота. Общее самочувствие плохое. 11 марта диагностирован Covid по экспресс-тесту. Обследования, которые были сделаны прикладываю.

Тиреоидит, мигрень
32 года

Здравствуйте !
Температура может приходить в норму в течении 2 -3 недель . Головная боль , слабость - это астенический синдром , после перенесенной инфекции . Необходимо прогулки на свежем воздухе , обильное питье . Прием вит С 500 мг месяц, Вит Д 2000 ме месяц .
Соэ повышен , после перенесенной болезни , придет в норму самостоятельно .
После окончательного лечения сдаем :
ОАК + лейкоцитарная формула + Срб
Б/х крови ( крестинин , мочевина , аст , алт , билирубин , холестерин ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо. Что я могу принять , что бы избавится от постоянного шума в ушах и звукобоязни? Так же на протяжении уже 2х недель пью каждый день нурофен. Голова болит не переставая , сегодня уже выпила нурофен, Пенталгин. Можно ли выпить ещё суматриптан или диалрапид? И с болями в животе что можно сделать ?

Принятый ответ

Можно выпить + для защиты слизистой желудка Омепрозол 2т 2 раза в сутки .
От болей в животе Тримедат по 1 таб 2 раза в сутки , если боли спастический то можно Но-шпу 1т 2 раза в сутки . Главное обильное питье от интоксикации .
От шума в ушах препараты я бы не назначала , а назначила легкие успокоительные Магне В6 по 1 т 2 раза в сутки .

Здравствуйте, рекомендую после окончания леяения от ковида пройти ряд анализов ( общий анализ крови с лейкоцитарной формулой повторно, срб повторно, д димер, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, ЛПНП, ЛДГ), ЭКГ, спирометрия. Здоровья Вам!

Добрый вечер, Елена!
Головная боль, слабость и шум в ушах может быть в рамках астерического синдрома после перенесенной вирусной инфекции. Можно начать приём мексидола по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Так же начать приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли).

Повышение температуры тела после перенесенной инфекции может сохраняться в течение некоторого времени, это не является патологией. Ничего делать с этим не нужно.

Нарушения в работе кишечника могут быть после курса антибактериальной терапии. Для восстановления моторики тремедат по 1 таблетке за 30 минут до еды 3 раза в день 3 месяца, для восстановления флоры можно аципол по 1 капс за 30 минут до еды 3 раза в день 10 дней, при боли нош-па по 2 таблетки 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. на протяжении уже 2х недель пью каждый день нурофен. Голова болит не переставая , сегодня уже выпила нурофен, Пенталгин. Можно ли выпить ещё суматриптан или диалрапид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, и подскажите , пожалуйста, по анализу крови всё от в норме?

Суматрептан показан только при мигрени.
Диалрапид имеет более широкий спектр показаний.

Есть увеличение СОЭ, это может быть после перенесенной вирусной инфекции, на фоне болевого синдрома или стресса.
Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте
По результатам анализов крови- признаки вирусной инфекции, поэтому сейчас лечение симптоматическое: обильное питьё,
Орошение ротовой полости Мирамистином 3-4 раза в день, после еды 5 дней
Фаритол Ш для рассасывания 4-5 раз в день 5 дней
Для снижения температуры Ибуклин
В какой части болит голова? Есть ли напряжение в шейном отделе позвоночника, затылке?

Здравствуйте
Смотрю анализы

По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, копрограмму, дыхательный водородный тест.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ!

При головной боли лучше принять Супатриптан тева 50мг, через 2 часа, при отсутствии эффекта, выпить ещё одну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. Если я уже принимала нурофен и пенталгин, могу принять суматриптан ?

Принятый ответ

Да.
Только перед этим примите омез или нольпазу или нексиум, для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое!