Остаток корня зуба в десне спустя полгода

В сентябре 2023 года ходила на удаление 7-ки или 6-ки (предпоследний зуб, верхний). Удаление было тяжёлым, врач никак не мог его подхватить, доставал кусочками, затем осколочек он потерял и собрал зуб, но этого осколка не нашел, облазил весь мой рот. Заживление шло долго, но зажило. Всё время языком нащупывала что то острое в десне, где почти сходятся щека с лесной, но думала, что пройдет. Ну мало ли... Сегодня первый раз общупывала пальцем, а этот осколок ну прям очень острый. Десна зажила, но до сих пор как будто чуток расходится на две половинки, совсем чуток. Скажите, пожалуйста, может ли быть это тот осколок и как тогда зажил зуб?! Идти его удалять или если не беспокоит, то пусть так и сидит в десне?! Заранее спасибо за ответы

Тонзиллит
34 года

Здравствуйте
Лунка заживает примерно полгода, если за все это время осколок не дал о себе знать, значит все хорошо
То, что Вы чувствуете острое, может быть острым краем кости после удаления, со временем сотрется. Для успокоения можно сделать снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо большое за ответ. Здоровья вам и вашим близким

Спасибо и Вам☺️
Не болейте??