Консультация педиатра /

Недифференцированная дисплазия соединительной ткани — вопрос №1966183

Добрый день! Прошу вас подсказать, есть ли смысл делать анализ ДНК (секвенирование генома или экзома). Если да, то где лучше сделать в Москве? Ребенку 9 лет. В младенческом возрасте часто поперхивался, все ещё бывает ложный круп. Есть некоторые вопросы неврологического характера. Думаю, вдруг это какой-то синдром. Буду благодарна за ответы

Возраст: 9

Хронические болезни: Дисплазия соединительной ткани, СДВГ?

Педиатр
Здравствуйте. Вам лучше сначала проконсультироваться с неврологом и генетиком.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо за ответ. Когда-то консультировались. Рекомендовали сделать, тогда не сделали и забыла, где именно рекомендовали. Хотела бы узнать о хорошем центре с генетиком. У нас неделя только будет в Москве

Педиатр
Хорошие центры с отделениями генетики есть в НЦЗД и НИКИ педиатрии им. Вельтищева.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вы можете сделать анализ и у ребенка будет генетический паспорт. Это очень ценная информация об организме и здоровье
Но
Анализ не дешевый и по омс не делают
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, где качественно делают. Конечно, платно, я понимаю
Педиатр, Детский кардиолог
Я рекомендую геномед
Вы из какого города !?
Клиент
Надежда Александровна, мы будем в Москве в конце марта, там хотели бы сделать
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую лабораторию геномед
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Клиент
Надежда Александровна, скажите, пожалуйста, в геномеде лучше, чем в государственный НИИ делать? Или разницы нет?
Педиатр, Детский кардиолог
Принципиальной разницы нет, анализ генетический и там и там будет точный
Если есть возможность попасть в НИИ -делайте там
Педиатр
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сначала непосредственно посетить генетика, если что-то смущает, а уже по итогам консультации решить, есть ли действительно такая необходимость.

Можно обратиться медико—генетический центр Моники.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Клиент
Алина Александровна, можно ваше мнение, пожалуйста. Как-то отличается генетический тест в Моники и Геномед?
Педиатр
В целом не отличается сами результаты, просто в Моники Вы сначала посетите специалиста, лучше сдавать анализы после консультации генетика.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую все же предварительно посетить генетика сначала, а потом уже сдать анализ после консультации.
В НИИ если обратитесь,будет лучше, постарайтесь заранее записаться на прием к генетику сейчас, а анализ можно в любое время сдать,на результат обычно уходит пару месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, почему в НИИ лучше? Качественнее секвенирование проводят?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, в НИИ и в центре Кулакова качественное обследование, на месте можно пройти и консультацию генетиков, плюс что не маловажно ценник отличается, учитывая что это гос.учреждение.
Советую сначала к генетику, вдруг у вас будет показание, что он сиожет провести обследование по квоте омс.
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо большое !
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Крепкого здоровья ребёнку.