Красные шышки на ногах

Здравствуйте. Вчера на ногах появились красные шышечки, они болят если на них надовить. Пару дней назад поднималась температура до 37,5 и вот появились они. Недавно переболела бранхитом, принимала антибиотик. Скажите что это может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте , Юлия !
Так может проявляться узловатая эритема
Приложите фото

Наталья Александровна, приложила

Да, по фото узловатая эритема
Возникать может на фоне простудного заболевания, на фоне приема лекарственных препаратов
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и ревматологу
Сдать с утра натощак -общий анализ крови и мочи , с реактивный белок , ревматоидный фактор , антинуклеарный фактор

Наталья Александровна, хорошо. Спасибо вам.

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это проявление токсико аллергического дерматита.
Его причина - реакция на лекарственные препараты, пищевые продукты.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Обильное питье.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Часто на фоне приёма антибиотика и перенесённой вирусной инфекции может быть.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое.

На здоровье! И скорейшего разрешения высыпаний!

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Т эриус 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Здравствуйте, походе на узловатую эритему . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент и очно показаться доктору