К каким врачам сводить диабетика

Муж, 26 лет, диабет 1 типа уже более 15 лет. Наблюдался всю жизнь у ужасного эндокринолога. Скажите, судя по анализам к каким врачам его нужно, и сильно ли плохая ситуация судя по результатам? Насколько я вижу какая-то проблема с сосудами. Стоит ли идти к кардиологу или гематологу? Дневник давления ведем, давление хоть в космос лети. Сейчас перешли на другой инсулин, вроде как сахара улучшились. Состояние у него всегда в норме, ни на что не жалуется, иногда усталость только. Телосложение худого типа, но не костлявое Тромбокриты(РСТ) 0,37 % при норме 0,12-0,35 Гликозилированный гемоглобин (HBA1c, DCCT/NGSP) 8,87 при норме 4,80-5,90 Гликозилированный гемоглобин (HBA1c,IFCC) 73,44 при норме 29.00-42.00 Глюкоза 11,14 при норме 4,11-5,89 Холестерин не-ЛПВП 3,54 при норме <3,40

Диабет 1го типа
26 лет

Здравствуйте.

Нужна коррекция инсулинотерапии, глюкоза натощак высокая, гликозилированеый гемоглобин очень бювыслкий. Нет компенсации хорошей.

Нужно сделать узи почек, эхо-кс и ЭКГ, узи внутренних органов.
Сдать оам, анализ на МАУ (мочи).
По поводу холестерина- прием омега 3 - 1000 мг ежедневно с едой, ограничить сладкое, мучное, жирное, проконтролировать липидный профиль через 3 месяца

Посетить эндокринолога, окулиста, невропатолога.