Пальцы на ногах чешутся
Пришел ребенок домой со школы, и говорит невыносимо чешутся пальцы на обеих ногах. Между пальчиков сыпь, и припухшее.
Нужно ещё
Алексей Владимирович, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Это экзематозный процесс.
Провоцирует синтетические носки, длительная ходьба, обувь искусственная.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок носочки.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
По фото проявления дисгидроза
Это заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -стресса, нарушения обмена веществ , на фоне выраженного потоотделения стоп
На период обострения максимально ограничить контакт с водой -только душ ( бани, бассейны , ванны исключить )
Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тридерм 10 дней
Носки хлопковые , ежедневная смена
Наталья Александровна, спасибо