Беременность?

Здравствуйте .Задержка 3 день Посл кр дни начались 11 февраля. Последние несколько дней постоянно тянет низ живота и набухла грудь. Больше никаких симптомов нет. Тест отрицательный сегодня Тест на беременность Clearblue Plus. Беременность на самом деле нежелательная по ряду причин. Когда идти к гинекологу? Повторять ли тесты?

Пиелонефрит, цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза. Если были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
КД пришли вчера, но боль внизу живота остаётся, даже больше с одной сторонв сегодня с левой. выделения более тёмные чем обычно. Я боюсь внематочной беременности. Имеет ли она место быть в таком случае? На какой день можно пойти к гинекологу или узи если КД идут 7 дней.

Можно сдать кровь на ХГЧ и сейчас пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тесты на фоне задержки отрицательны, то причина не в беременности.
Если в течение недели менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.
Причина может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте
Месяц назад делала узи омт и почек, с омт все ок, кист нет, а вот с почками не очень, но до уролога не дошла.
Боль тянущая весь день сегодня. Половой акт последний был три дня назад.
Температуры нет.
У меня три года как после родов есть опущение матки 1 стадии и эрозия небольшая.
Может ли с этим связано как то? Или больше похоже на беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете сдать кровь на хгч будете знать уже 100%точный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Сергеевна, , здравствуйте

Сдайте ХГЧ и будете уверены есть беременность или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для более точного результата можно сдать кровь на хгч.
Либо повторить тест на беременность через 2 дня.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Температуры нет.

Функциональные кисты образуются в течении 10-14 дней.
И регрессируют самостоятельно.
С опущением матки это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тесты отрицательные,то беременность исключается
Возможно у вас нарушение менструального цикла
Сдайте кровь на ХГЧ,чтобы исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Эдуардовна, здравствуйте
Температуры нет. Давление в норме.

Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности нужно сдать кровь на Хгч. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, , здравствуйте

Сдайте хгч для исключения беременности. У вас пришла менструация врядли есть беременности. При болезненности можно принять нимесил