Сифилис или стоматит
Добрый вечер! у меня на десне около зубов сегодня появилось что-то похожее на стоматит,но по бокам красное,а внутри белое,дискомфортно и немного побаливает,как будто мешает что-то у меня больше месяца назад(4 февраля) был незащищенный оральный секс,не может ли это быть шанкр как при сифилисе… очень переживаю фото прикрепляю
Принятый ответ
Валерия, добрый день
По фото - обычный стоматит
при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Рекомендую по лечению:
- на слизистую мирамистин или стоматофит или винилин 3 р/д после еды
- еда жидкая/ протертая/ не горячая
Александр Сергеевич, спасибо! а стоматит может быть предвестником сифилиса?
Александр Сергеевич, и стоматит же болит? и сколько он обычно проходит
Нет, при сифилисе плотное безболезненное образование
Должен пройти за 1-2 недели
Александр Сергеевич, а подскажите,пожалуйста,шанкр при сифилисе тоже белый?
Нет, мясного цвета
Александр Сергеевич, ну у меня точно не похоже? у меня вокруг красное,а внутри белое..
Нет, не похоже
Сдайте анализ на сифилис и успокойтесь окончательно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на афтозный стоматит . Наружно гель Холисал
Елена Владимировна, а это опасно? и от чего он может появиться? и как быстро пройдёт? это не предвестник сифилиса?
Нет, обычно на фоне вирусов , снижения иммунитета
Елена Владимировна, но это не похоже на сифилис,да?
Нет , это не сифилис
Елена Владимировна, а в течение какого времени он проходит?
Дней 7-14 примерно
Елена Владимировна, спасибо! а как при сифилисе выглядит шанкр?