Может ли гноится лунка после удаления зуба мудрости без боли?
28 февраля мне удалили ретинированый зуб мудрости. Удаление прошло хорошо, мне наложили шов. через неделю шов сняли. При заживлении как будто что то выделялось из зажившей лунки неприятного вкуса. Но очень мало и ничего не болело. Поэтому я не придала этому большого значения. Сегодня у меня появилось небольшое круглое уплотнение в том месте, я поводила языком оно лопнуло и оттуда вылилась желтовая жидкость и потом начало немного кровить. При этом ничего не кровит. Боюсь что это гной.
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото места удаления , возможно сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования после удаления,панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйие
Попробуйте сфотографировать лунку и приложить фото
Снимок после удаления делали?сверху/снизу зуб?
Виктория Алексеевна, не могу приложить фотографию. Снимок после не делала, зуб сверху
Желтая жидкость может быть гноем
Он может быть если осколок в лунке остался,для его исключения надо сделать снимок и лучше посетить врача,тобы осмотрел
Бывают другие гнойные осложнения,но тогда бы была боль и общая симптоматика,а так если допустить,что там был гной и есть осколок,то будет плохо заживать и воспаляться
Просто по описанию невозможно ничего конкретного предположить
Принятый ответ
Здравствуйте,
если в лунке остался осколок корня или кости, то вполне мог образоваться свищ,который потом вскрылся.
Лучше сделать прицельный снимок и обратиться к стоматологу-хирургу очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать прицельный снимок, чтобы оценить что происходит в десне. Если была желтоватая жидкость, то это скорее всего был гной. Откуда он взялся тоже будет видно на снимке
Главное не переживайте, страшного ничего нет, нужно разобраться в причине появления гноя