Чувство жжения

Здравствуйте, уже около месяца беспокоит чувство жжения во влагалище, сдавала бак посев мочи и мазок на флору, все в норме, но жжение и пощипывание небольшое остаётся и доставляет дискомфорт. Недавно гинеколог отправил к урологу и уролог поставил диагноз и выписал лечение, прикрепляю, но оно не помогло. Подскажите пожалуйста чем можно полечить и убрать жжение?

Гастрит
27 лет

Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 , возможно Ваши жалобы связны с условно-патогенной флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Александровна, сдавала, тоже сказали все в норме, прикрепляю

По анализам присутствует условно -патогеннная Флора . Сколько дней лечитесь ? Клиндацин использовали уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Александровна, да, использовала как написал уролог, три дня клиндацин б и мазала пимафукортом

Если местное лечение не помогает , пропейте орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней ( после еды) . Далее Вагилак 1 капс 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, по анализу выявлена условно патогенная флора , при наличии жалоб нужно лечение. Попробуйте свечи полижинакс в течении 12 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней для нормализации флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Игоревна, по флороценозу вы имеете ввиду?

Да

Здравствуйте! Клиндацин Б пролонг делали также без эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Александровна, да, три дня и не помогло совсем

Поняла Вас, в таком случае сейчас рекомендую использовать свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Затем для восстановления микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, после по 1к*1р в день ещё 10 дней. Данная схема лечения позволит вылечить имеющийся дисбиоз влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Александровна, а чем можно заменить дуожиналь?просто обострится гастрит и таблетки бы не хотелось принимать

Он хорошо переносится, не влияет на состояние желудка, в составе лишь лактобактерии. Можно заменить на Лактожиналь, это капсулы, которые нужны вводить во влагалище

Здравствуйте.
Мазок в норме.
Энтеробактерии это нормальный компонент микробиома влагалища.
Учитывая жалобы, используйте Нифурател 200мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Или во влагалище Макмирор комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нифурател как раз уролог назначил тоже, больше ничего не нужно будет?

Нет, этого достаточно.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, повлияет ли прием нифуратела на анализ хелико тест?(тест на хеликобактер)мне его назначили проходить через 10 дней.

Принятый ответ

Нет, не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Альбина, здравствуйте. В мазке выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Учитывая наличие жалоб, рекомендую Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
После окончания терапии ➡️ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, подскажите, а макмирор и нифурател обладают похожими лекарственными действиями или все же какой-то из них лучше?

Альбина, здравствуйте. Это идентичные препараты.