Консультация гинеколога /

Чувство жжения — вопрос №1966492

Здравствуйте, уже около месяца беспокоит чувство жжения во влагалище, сдавала бак посев мочи и мазок на флору, все в норме, но жжение и пощипывание небольшое остаётся и доставляет дискомфорт. Недавно гинеколог отправил к урологу и уролог поставил диагноз и выписал лечение, прикрепляю, но оно не помогло. Подскажите пожалуйста чем можно полечить и убрать жжение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 , возможно Ваши жалобы связны с условно-патогенной флорой
Клиент
Анна Александровна, сдавала, тоже сказали все в норме, прикрепляю

Гинеколог, Акушер
По анализам присутствует условно -патогеннная Флора . Сколько дней лечитесь ? Клиндацин использовали уже ?
Клиент
Анна Александровна, да, использовала как написал уролог, три дня клиндацин б и мазала пимафукортом
Гинеколог, Акушер
Если местное лечение не помогает , пропейте орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней ( после еды) . Далее Вагилак 1 капс 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу выявлена условно патогенная флора , при наличии жалоб нужно лечение. Попробуйте свечи полижинакс в течении 12 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней для нормализации флоры
Клиент
Наталья Игоревна, по флороценозу вы имеете ввиду?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Клиндацин Б пролонг делали также без эффекта?
Клиент
Елена Александровна, да, три дня и не помогло совсем
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае сейчас рекомендую использовать свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Затем для восстановления микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, после по 1к*1р в день ещё 10 дней. Данная схема лечения позволит вылечить имеющийся дисбиоз влагалища
Клиент
Елена Александровна, а чем можно заменить дуожиналь?просто обострится гастрит и таблетки бы не хотелось принимать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Он хорошо переносится, не влияет на состояние желудка, в составе лишь лактобактерии. Можно заменить на Лактожиналь, это капсулы, которые нужны вводить во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Энтеробактерии это нормальный компонент микробиома влагалища.
Учитывая жалобы, используйте Нифурател 200мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Или во влагалище Макмирор комплекс 8 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, нифурател как раз уролог назначил тоже, больше ничего не нужно будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, этого достаточно.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, повлияет ли прием нифуратела на анализ хелико тест?(тест на хеликобактер)мне его назначили проходить через 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Альбина, здравствуйте. В мазке выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Учитывая наличие жалоб, рекомендую Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
После окончания терапии ➡️ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, подскажите, а макмирор и нифурател обладают похожими лекарственными действиями или все же какой-то из них лучше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Альбина, здравствуйте. Это идентичные препараты.