Болит нога ночью, плохой сон
Мальчик, 8 л. Долго засыпает, иногда не спит ночью совсем. Иногда говорит, что не может заснуть, а иногда Говорит, что болит одна нога от колена до щиколотки . мальчик активный, в ранем детве переносил несколько раз сотрясение мозга. На что проверить ребёнка ? Какие анализы сдать ?
Здравствуйте. Сустав не отекщий, припухший? По утрам не расхаживается? ОРВИ не было перед этим?
Екатерина Юрьевна, ноги внешне не отёкшие . утром расхаживаться . говорит, что спать не может из-за боли в ноге
Екатерина Юрьевна, болели ОРВИ, сейчас отит на ота уха.
Рентген сустава сделать. Оак срб., СОЭ, РФ сдать всё проверить надо, исключить ревмапатологию.
Здравствуйте. Боли в ногах беспокоят только по ночам? Проходит самостоятельно или даёте обезболивающие?
Залина Анатольевна, обезболивающее не даю, подходит самостоятельно , на какой то промежуток времени
Принятый ответ
Это может быть артралгия (боли роста).
Но сначала нужно исключить ревматическую патологию.
Можно сдать анализ крови на ревматоидный фактор, АСЛО, СРБ, также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, витамин Д, кальций, калий.
Также вечером ограничьте гаджеты, телевизор . Сбалансированное питание. Умеренные физические нагрузки.
При нарушении сна консультация невролога.
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы на боли в ноге?
Жалуется только ночью?
Как часто?
Внешне изменений нет?
Проходит самостоятельно?
Ангелина Альбертовна, в течении месяца , периодически .
Ангелина Альбертовна, вгнешниз изменений нет, проходит самостоятельно , но потом опять возвращается
Вероятнее всего это боли роста.
Для исключения патологии необходим осмотр ортопеда и биохимия крови( срб, асло, РФ)
Принятый ответ
Необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно
Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел?
Сустав при пальпации болезненный? Отек есть?
Галина Александровна, болел, до сих пор отит . лечим . сустав не припухший
Необходимо сдать кровь - срб, рф, Асло