Слабое либидо и эрекция.

37 лет. Слабое либидо и эрекция. Гормоны прикрепил, в норме. . 1) Какие обследования нужно пройти чтобы провертеть сосудистую сосудистую и нервную систему? 2) Какие препараты принимают для чистки сосудов полового члена от атеросклеротических бляшек? 3) какие препараты принимают при неврологической ЭД?

Нет
37 лет

Здравствуйте! По гормональному фону всё в порядке. У Вас есть постоянная половая партнёрша? В какие моменты слабая эрекция?
Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, в течении 2 - 4 лет курсами принимал тамоксифен и клостилбегит. Проблем не возникало. Затем попробовал андрогель в течении недели. На выходе проколол овитрель и принимал клостилбегит. После этого начались проблемы. Уже год не восстанавливается либидо и эрекция. Либидо поднимал принимая препарат Триттико. После Триттико оно работает. Эрекцию поддерживаю Тадалафилом. После тадалафила эрекция хорошая. Вопросы следующие: Как обследовать клетки лейдига и сертоли на качество их работы?
Как улучшить работу клеток лейдига и сертоли?
Сколько времени могут жить клетки лейдига и сертоли без еды, т.к. на курсе андрогеля я не делал ХГЧ?
Могут ли клетки лейдига и сертоли восстанавливаться или их количество ограниченно генетикой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, партнёрша живет в другом городе. Я работаю вахтами. Постоянной назвать сложно, т.к. видимся раз в 6ть мес. Но общаемся по Вотсапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, находясь на вахте эрекция слабая. Проверяю вечером при мастурбации. С либидо вообще беда. Тут женщины есть, но я к ним не подхожу. Т.к. боюсь неудачи и сплетен. Хотя чувствую интерес женщин, т.к занимаю руководящую должность в строительстве. Но приходится игнорировать их.

Принятый ответ

Пройдите курс: Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это будет стимулировать работу клеток Лейдига (они находятся в тканях яичек), основной функцией которых является синтез тестостерона. Это улучшит эректильную функцию, повысит либидо, улучшит даже функциональное состояние репродуктивной системы.

Доброго времени суток. Вы уже себе ярлыков понавешали.
В вашем возрасте редко встречается органика. Чаще всего причина проблем в психосоматика, стрессах, недосыпании и т.д.
Начните с простого. Пересмотрите образ жизни. Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день 2-3 месяца.
Ирексис по 1 таб в день 2-3 месяца.
С большой вероятностью обследование вам и не понадобится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, в течении 2-4 лет курами принимал Тамоксифен и Клостилбегит. Последний курс уронил либидо в 0. Прошел уже год. Антиэстрогены не принимаю. Но либидо не вернулось. Эрекция бывает только под тадалафилом.

Пропейте длительным курсом, как писал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, веду здоровый образ жизни. Не курю, не выпиваю. Занимаюсь споротом в тренажерном зале и на воркаут площадке. Не подвергаю себя перетренированности. Употребляю овощи, орехи, морепродукты. Тадалафил принимаю, но без него эрекции нет.

Поймите, тут имеет значение именно курсовое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, я был на приеме уролога. Он мне прописал трокстерутин, курантил и тадалафил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, есть смысл попробовать проколоть ХГЧ в дозировке 1000 мл в неделю в течении месяца? Может таким образом я дам передохнуть гипоталамусу и гипофизу?

Пока рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, Могут ли клетки лейдига и сертоли восстанавливаться? Или с возрастом мужчины они утрачивают свои способности?

Принятый ответ

Могут, просто с возрастом не так быстро

Здравствуйте. Имеются ли проблемы с зачатием? Повышен ФСГ.
Для проверки сосудов необходимо выполнить УЗИ сосудов полового члена с фармакопробой Каверджект 10 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий Валерьевич, ребенка пока еще не пробовал делать. Принимал клостилбегит. Уже год не принимаю. На курсе клостилбегита тестостерон был 35. ЛГ и ФСГ уходило за референсы. Постепенно ЛГ и ФСГ спадает. Возможно организм привык к тестостерону 35. И мне нужно привыкнуть жить на тестостероне 20. Возможно перегрузил гипотоламус и гипофиз.

Принятый ответ

Возможно.