Анализ в динамике после розеолы
Здравствуйте! 2 недели назад грудничок 8 месяцев переболел розеолой. На 4ый день высокой температуры сдавали кровь и мочу. Кровь была вирусная естественно. Но тромбоциты 96 Пересдали в динамике. Сегодня должен был быть приём у врача, а она ушла на больничный. Ближайший приём только на следующей недели. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови.
Здравствуйте
гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Дарья Александровна, спасибо большое! То есть вакцинироваться можно спокойно?)
Принятый ответ
Да, противопоказаний не вижу.
Главное быть здоровыми на момент осмотра)
Здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
В целом, хороший анализ крови.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Ангелина Альбертовна, благодарю за отклик)