Ребенок и отрава

В съемном доме завелись мыши и я разложила отраву, в пакетиках синяя, в местах не доступных для ребенка. Но вчера вечером увидела, что из под ванны кто-то вытащил пакетик и распотрошил, думаю что младшая дочь (5л). Она говорит что не трогала, но рядом рассматривала бомбочку для ванны, думаю, что все же она вытащила. Что может быть если она трогала, и потом не помыла руки.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок каким то случаем попробывала яд. Сразу же развилась бы клиника: тошнота, рвота, боли в животе. Если этого не чего не произошло, значит ребенку нечего не грозит и можно быть спокойным

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ, а если она могла вдохнуть или потом не помыла руки съела конфету? Я просто думаю может дать Полисорб сегодня?

Если клиники нет то не чего страшного, но ради спокойствия можете принять любой адсорбент (энтеросгель, смета, полисорб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, там не такие дозы чтобы причинить вред человеку таким образом.
Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел Андреевич, спасибо огромное

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска отравления вашего ребёнка нет ( яд действует сразу и молниеносно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье

Принятый ответ

Здравствуйте! разовьется Отравление однозначно, если был контакт. Мышиная отрава достаточно ядовитая

Поэтому если никаких проявлений не будет в течении суток, то контакта у ребёнка с ядом не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ.

Рада помочь, будьте здоровы ?