Аллергия на альбумин бычей сыворотки

Здравствуйте! При аллергии на альбумин бычей сыворотки, на другие белки нет аллергии! Можно ли кушать говядину? Ведь этот белок разрушается при варке! Или нужно обязательно сдать отдельно на говядину?!

Аллергический ренит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Да, он при термической обработке разрушается. Т.е.говядину есть можно.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Да, говядину есть можно, так как альбумин бычьей сыворотки - термолабильный белок, то есть разрушается при высокотемпературной обработке (в том числе варке). К тому же, остальные белки коровьего молока отрицательны в панели.
На говядину отдельно сдавать не вижу смысла. Скорее всего, симптомы аллергического ринита связаны с аллергенами кошки, а не с пищей.