Слабый кровоток базальные и спиральные артерии

Здравствуйте, год назад замерла беременность на сроке 8 недель. Была у гематолога, вопросов по крови нет. Гинеколог направила сделать ФОФ НА 23 день (цикл 33 дня) после овуляции. Как результат - отсутствие кровотока в базальных и спиральных артериях. Через год переделала - скудный кровоток. Что мне нужно сделать , чтобы выносить беременность? Делала у гинеколога укол своей кровью в матку, но только один раз. Критичны ли мои показатели? Неужели у всех идеальный кровоток и причина в этом?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на мутации генов гемостаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, да, у меня нет мутаций

Гомоцистеин, АФС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, я прикреплю результаты

Принятый ответ

Доброе утро! Замершая впервые? До этого беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, беременность была первая. Больше не было.

Впервые замершая беременность чаще всего бывает от хромосомных или генетических проблем, никакого отношения кровоток к этому не имеет. Поэтому, спокойно планируйте следующую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего причина замершей это все таки хромосомные нарушения у плода. Кровоток вне беременности не информативно оценивать, он никак не корректируется. Нет критериев для его оценки. Самое главное у вас хороший эндометрий, есть овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Беременность на маленьком сроке прерывается из-за мутации в гене.
Скажите, сколько на данный момент не наступает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, с зачатием проблем нет, ттт, я забеременела сразу. Сейчас хочу попробовать, но очень боюсь.

Не бойтесь! У совершенно здоровой пары может быть такая ситуация. Нужно просто попробовать еще!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у плода была брадикардия. 55 ударов. Это никак не связано с моим кровотоком ? Может я не дала питание?

Нет, брадикардия может быть на маленьких сроках. Чаще всего именно мутация в гене не дает дальнейшего развития.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти анализы сдавали?
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, все сдавала. К сожалению, сейчас приложить не могу, чуть позднее. Я на 10.000 сдала анализов там было абсолютно все. Гематолог сказал, что все хорошо.

Я бы Вам все- равно назначила Клексан 0.4 с 1 дня задержки
Даже если анализы хорошие
К сожалению мы многого не знаем ещё о причинах невынашивания, а лечить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, врач гематолог назначил тромбоасс и актовигин

Помщите ещё другого гематолога
Бычья кровь ничего не лечит, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, по-моему я неправильно назвала лекарство. Посмотрите, пожалуйста назначение.

Какой у Вас уровень гомоцистеина?
Ангиовит токсичный советский препарат
Неактивные формы витаминов в диких дозах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, где найти результат гомоцистеина? В прикрепленных нет? Это от гематолога анализ

Не нашла его
Ангиовит обычно назначают при высоком гомоцистеине
Норма 5-7
Я рекомендую вместо ангиовита
Homocysteine resist от Life Extension
Прекрасно снижает гомоцистеин, активные формы витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, имеет ли смысл мне перед беременностью подкалывать свою кровь в матку? Делать какие - нибудь процедуры с пиявками? Озон капельницы? Можно ли усилить и корректировать кровоток препаратами в саму беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепляю, это не то?

Нет, не то
И Антитела к бэта-2-гликопретеину 1суммарные
Их нет в анализах
Это самая частая причина выкидышей

Пока в этих процедурах нет смысла