Молочница в первом триместре беременности.
Добрый день. У меня 7 акушерская неделя беременности. Пару дней назад началась молочница, мучает зуд и выделения. Мазок не сдавала так как к врачу попаду только 19 числа. Скажите, пожалуйста, Можно ли сейчас ее чем то лечить? Есть ли какие то безопасные препараты? Очень переживаю, что лечение может нанести вред ребенку, но и переживаю, что кандидоз тоже может сказаться на малыше. Ведь в первом триместре, противопоказаны почти все препараты!
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно, используйте свечи пимафуцин 6 дней на ночь.
Екатерина Сергеевна,спасибо! Получается вреда он абсолютно никакого ни на каком сроке нанести не может? Просто беременность очень желанная из-за этого страхи.
И еще такой вопрос, после того как я про вставляю свечи можно ли вести половую жизнь? По узи все в порядке, ничего не беспокоит, несколько раз к вечеру тянул живот как при месячных живот, но сейчас всё в порядке. Просто кто то из врачей утверждает, что половую жизнь нельзя вести до 12 недель.
Пимафуцин безопасен на любом сроке беременности, не переживайте!)
ПА во время беременности разрешены, если нет угрозы прерывания беременности. На момент лечения просто используйте презерватив.
Екатерина Сергеевна, спасибо! А не опасна ли половая жизнь если есть молочница?
Нет) главное чтобы у Вас не было дискомфорта от раздражения слизистой.
Екатерина Сергеевна, срасибо!
Ленок ой беременности Вам! Будьте здоровы! )
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное! А еще такой вопрос, покрытие гель лаком и маникюр, разрешены во время беременности?
Анастасия, конечно разрешены, если у Вас нет аллергии и Вам не становится душно от запахов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Екатерина Александровна, спасибо! Получается вреда он абсолютно никакого ни на каком сроке нанести не может? Просто беременность очень желанная из-за этого страхи.
Никакого вреда он не принесёт, даже не переживайте. Половой жизнью жить можно
Екатерина Александровна, спасибо огромные!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, а не повышает ли половая жизнь риски, что то то может случится плохое?
Нет, если по УЗИ всё в порядке и у вас нет никаких жалоб, то половой жизнью жить можно
Екатерина Александровна, спасибо!
Екатерина Александровна, извините, еще хотела спросить, было один раз, что ныл живот и грудь в ночное время, я даже проснулась, это ничего страшного? Такое было 1 раз
Нет ничего страшного, матка растёт и тянет свои связки, тянущие боли могут быть
Екатерина Александровна, еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, а маникюр и покрытие гель лаком разрешены во время беременности?
Конечно разрешены
Екатерина Александровна, спасибо вам огромное! ❤️
Екатерина Александровна, извините, а в аптеке сказали, что пимафуцин это антибиотик….. точно ли его можно?
Это не антибиотик, препарат можно использовать во время беременности
Екатерина Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо! Получается вреда эти препараты абсолютно никакого ни на каком сроке нанести не может? Просто беременность очень желанная из-за этого страхи.
Да, данные препараты разрешены на любом сроке беременности. Действуют они преимущественно местно.
На фоне лечения желателен половой покой
Вести половую жизнь можно, если по УЗИ нет отслоек и Вас не беспокоят боли внизу живота.
Если легкие потягивания были однократно - это не опасно.
Елена Борисовна, несколько раз были, ближе к вечеру, два раза выпивала ношпу. По узи все в порядке.
Половая жизнь - по самочувствию. Если такие ощущения редкие, эпизодические - запрета нет. Если ежедневно, то лучше поберечься.
Елена Борисовна, спасибо огромное!
Елена Борисовна, еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, а покрытие гель лаком и маникюр разрешены во время беременности?
Да, конечно, разрешены.
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, спасибо огромное! Я еще вспомнила, что один раз ночью была боль внизу живота, что я проснулась, ничего страшного? Можно ли вести половую жизнь, всё равно? Боли не постоянные, бывает тянет от усталости к вечеру, но не всегда или если понервничаю, но так же не всегда)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно безопасен экофуцин.
По 1 свече во влагалище на ночь 6 дней
Наталья Александровна,спасибо! Получается вреда он абсолютно никакого ни на каком сроке нанести не может? Просто беременность очень желанная из-за этого страхи.
Можно вести, если нет интенсивных болей в животе и патологических выделений из половых путей. Эпизоды ноющей боли это не угроза прерывания беременности
Наталья Александровна, спасибо огромное! У меня есть небольшие выделение но они прозрачные или беловатые
Наталья Александровна, сейчас вспомнила, что один раз просыпалась ночью от ноющих болей в животе и боли в груди, это ничего страшного? Всё равно можно вести половую жизнь?
Если боль такая, что заставляет вас просыпаться ночью, то сексуальную жизнь лучше ограничить.
Прозрачные или белые выделения не патологические
Наталья Александровна, один раз была такая боль, больше Слава Богу не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней