Консультация ортопеда /

Распух коленный сустав — вопрос №1967743

Добрый день. Распух сильно левый коленный сустав, не могу встать на ногу. Третий день температура под 40. Были у ревматолога поставил диагноз реактивный артрит. Сдала анализы ОАК и мочевую кислоту, асло, с реактивный белок и ревматоидный фактор (сильно повышен срб). Стоит отметить , что до проблем с коленом , за неделю, я переболела кишечной инфекцией с темп под 40.
Сейчас принимаю амоксиклав 1000/2р в день, диклофенак 3кубика 1р день.
Я к тому же на ГВ.
Вопрос на сколько кретично все то, что происходит? Нужно ли ложиться в больницу? Или заболевание протекает адекватно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, дискинезия желчевыводящих

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Пока по анализам воспаление не гнойное, но с такой температурой лучше в стационар.
ОАК нужно повторить через неделю.
На ногу наступать нельзя, постельный режим. Носить ортез-тутор.

Добавить местно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ребёнка не кормить, сцеживаться. Не нужно ребёнку все эти препараты с молоком получать.
Клиент
Константин Эдуардович, все выписанные препараты совместимы ведь с гв, у них минимальное всасывание в молоко, я консультировалась с педиатором. Вы не согласны? Опять-таки, если ехать в стационар это значит сворачивать ГВ, реактивный артрит протекает обычно без температуры? Просто хочется понять чем могут помочь в стационаре таким, что я не могу сделать дома?
Ортопед, Травматолог
Я своё мнение высказал, но с педиатром спорить не буду. Это Вам решать.

При температуре 40 в стационаре могут провести детоксикацию, прокапать соответствующие растворы.
Главное, что не пропустят начало гнойного артрита, который не исключён с такой температурой.

Да, обычно реактивный артрит протекает без температуры, с умеренным отёком и умеренными болями.
Таких острых симптомов, как у Вас, нет.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото обеих коленных суставов стоя, спереди.
Клиент
Станислав, добрый день! Выложила фото