Растяжение ?

В субботу на тренировке делала отжимания на полу,и на втором подходе почувствовала не много тянущую боль в тыльной стороне запястья,сильной боли не было ,как растяжение почувствовала ,вечером дома рука поднывала,отека нет,на следующий день боль прошла,но остались ноющие ощущения в запястье отдающие в большой палец,но это происходит только при положении с вывернутым зпястием наружу(как при отжиманиях) сегодня четвертый день,когда это пройдет ?стоит ли делать рентген или узи?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимости в дополнительных методах обследованиях не нахожу.
Но можете сделать УЗИ или МРТ, если хотите визуализировать полученные повреждения.

1. Максимально ограничить движения в суставе, боль не преодолевать, не провоцировать.

2. Временно зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить ортез типа напульсника.
Сейчас носить постоянно, потом при физ нагрузках надевать.

3. Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3 недели и его нужно выдержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Константин Эдуардович, спорт зал сейчас нельзя посещать ?спасибо за рекомендую

Нагрузка на повреждённый сустав исключается. Всё остальное можно.
Боли быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто растяжение. Мажьте найс - гелем , все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего постнагрузочный лигаментит запястья. Нужен фиксатор мягкого типа, атирать Кетопрофен гель. Наблюдать до 14 дн.