Ренген носа на 15 недели
Добрый день , подскажите пожалуйста опасно ли делать рентген носа беременность 15 недель, 10 марта поднялась температура 37:4 болело горло и заложен нос , температуры с 11 марта нет, горло не болит, только немного заложен нос, промывала долфином немного болело ухо после промывки, плохо выходят густые зеленены сопли, сегодня почти весь день нос дышит, анализ крови 11 и 12 марта не очень хороший сказали что то про лейкоциты , и говорят нужно делать ренген носа и легкий ( от легких я отказалась , так как не кашля не хрипов нет) нужно ли делать ренген? Может ли это отразиться на малыше ведь срок еще всего 15 день
Здравствуйте. Если в этом есть такая необходимость и доктор вам назначает рентген, его можно сделать точка лучевая нагрузка Крайне мала при рентгенологическом исследовании точка на плод она никак не повлияет.
Светлана Александровна, какие показания должны быть для назначения ренгена ? Если кроме заложенности носа не чего нет
Если кроме заложенности носа у вас ничего нет, то лечение возможно местными антибактериальными препаратами например каплями Изофра
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Нужно делать, если Вам назначил врач.
Вреда не беременность не будет, не переживайте, органы малого таза Вам закроют защитной накидкой, и при рентгене носа/зубов там минимальная лучевая нагрузка.
Все будет хорошо!
Добрый день.
Можно проводить исследование и носа, и легких, если это нужно.
никакого вреда не будет - все органы уже сформированы в этом сроке.
Игорь Игоревич, какие симптомы должны быть для показания ренгена носа беременной?
Назначение ЛОР-врача беременной ) а вот он лучше знает про симптомы.
Игорь Игоревич, к сожалению данного врача нет в городе, и выписывают на рентген носа как и на остальные сдачи анализов
Принятый ответ
Ведь кто-то лечит ваш нос, назначает исследования. И легкие тоже. Я имел в виду этих специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте, никак не отразится, если есть показания рентгенографию делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте нужно выполнить данное исследование
Тк опасность представляет не рентген, а очаг инфекции ( его нужно найти)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте ? нагрузка при исследовании небольшая + вы будете защищены фартуком. В данном случае опасности для малыша нет. Спокойно проходите обследование и скорейшего вам выздоровления ?