Чем лечить сидальщный нерв при обострении эрозивного гастрита

Зажало сидальщный нерв , не могу ходить ,сидеть и т.д, очень болит,даже в покое,отдает в пах и ногу, сейчас прохожу лечение от эрозивного гастрита рабепразол 20мг 1 раз с утра и ребамипид 100мг 3 р. в день назначили лечение на месяц начала неделю назад ну и диета,буквально позавчера целый день сильно болел желудок из за того что позволила себе съела кусок торта , а сейчас нужно колоть Кеторол или деклофенак и мидокалм,очень боюсь за желудок ,можно ли мне колоть такие препараты ? Получается сейчас у меня обострение гастрита и обострение спинного нерва,что делать незнаю

Спкя
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас лечение боли может свести на нет весь эффект от лечения гастрита.
Попробуйте применить пластырь версатис с лидокаином местно, это может помочь. Если все таки боль не удастся тунять пластырем, отдайте предпочтение препаратам из группы коксибов ( аркоксиа, целебрекс) как можно более коротким курсом. У них самый низкий риск развития проблем с ЖКТ из всех НПВС.
Так же можно применять растирания с обезболивающими гелями, они не оказывают системного влияния на организм.

Анна Евгеньевна, боль очень острая ,больно даже просто шевелится , помогут ли таблетки?

Таблетки помогут с наибольшей вероятностью

Анна Евгеньевна, спасибо) подскажите как и сколько и в каких дозах принимать целебрекс ?

Здравствуйте! Лучше выбрать среднюю дозировку 200мг. Курс лечения должен быть максимально короткий, при котором заметно улучшение 3-5дней.

Анна Евгеньевна, сколько раз в день, до еды или после ?

1 раз в день, после еды