Консультация косметолога /

Впадины ниже глаз — вопрос №196817

Образовались впадины, чуть ниже носослезных борозд. Косметолог ввёл филлер Радиесс, но эффекта нет абсолютно. Мешков под глазами нет, только чёткие впадины, уходящие вниз к скалам. Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте,загрузите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
А когда филлер вводили?
Клиент
Елена, 12 сентября этого года, в область под глазами. Но поим ощущениям, сейчас препарат находится чуть выше этих бороздок. В первые сутки после введения препарата была припухлость, соответственно кожа разгладилась, но через 2 дня все вернулось, как и было
Косметолог
Здравствуйте.
Когда и куда Вам вводили радиес?
Принятый ответ
Клиент
Алла, Елена, 12 сентября этого года, в область под глазами. Но по моим ощущениям, сейчас препарат находится чуть выше этих бороздок. В первые сутки после введения препарата была припухлость, соответственно кожа разгладилась, но через 2 дня все вернулось, как и было
Косметолог
То есть Вы хотите сказать, что препарат ушёл в мешки под глазами?
В каком разведении Вам инъецировали препарат?
Клиент
Алла, не совсем поняла Ваш вопрос. Я имею в виду, что после введения препарата по сути ничего не изменилось. Дозировку, к сожалению, сейчас не подскажу
Косметолог
Вы уверенны, что Вам Радиес ввели?
То, что у вас появились борозды - это результат возрастных изменений (деформационный птоз тканей)
Педиатр
Ну вообще, это край мышцы. Строение лица, здесь кончается одна мышца начинается выходящая из-под неё другая идущая к виску. Чаще всего это место сглажена, потому что у человека хороший тонус кожи, тут присутствует щечный комочек Буша- жировая ткань. Возможно, введенный выше филлер натянул на себя ткани, и образовалась такая брешь. Но, её практически не видно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, эта брешь была до введения филлера. Я имею в виду, что после введения препарата ничего по сути не изменилось
Педиатр
Для того чтобы заполнить какую-то впадину, нельзя вводить выше или ниже её. Потянув на себя увеличенным объемом ткани впадину можно будет только увеличить. А почему возникли эти борозды? Возможно вы похудели, возможно был какой-то стресс, зажимы мышечные. Ну раз не решили вашу небольшую проблему, Я думаю филлер был подобран и введён непрофессионально. Пускай переделывают
Клиент
Наталья, нет, не худела точно, вес неизменный
Мне непонятна сама причина появления впадин- это возрастные изменения или симптом какой-то болезни?
Педиатр
Получается введён не корректно
Вы не худели?
Клиент
Елена, , нет, не худела точно, вес неизменный
Педиатр
Косметолог, который работает с лицом, должен быть очень хорошими топографическим анатомом. На лице куча мышечных пакетов, куча фасции, в каждом пакете фасции прикреплены мышцы связаны между собой, прикреплены к костям. Это очень сложная механика. Нужно с точностью её знать куда чего ввести, чтобы не было перетяжки одного пакета, за счёт другого
Клиент
Наталья,
Косметолог
Никакая это не болезнь!
Педиатр
Это точно не болезнь
Нужно вернуться к косметолог и с ним решать, вводить ещё или нет, но уже имено в эти впадины
Педиатр

А почему возникли эти борозды? Возможно вы похудели, возможно был какой-то стресс, зажимы мышечные. Посмотрите Что изменилось в вашей осанки. Что изменилось в строении зубного ряда. К Если вы не худели, это не значит что вас вес незначительно не снизился А после 30 лет жировая ткань лицевых мышц утрачивается быстрее чем жировая ткань на ягодицах, пресловутые комки биша Могут просто немножечко уменьшиться в объеме и щёчки провиснут
Косметолог
В общем, Ольга.
Вам после процедуры должны были дать наклейку серия и номер препарата, дозу введения, область введения.
Попросите это у своего врача косметолога.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вес не менялся?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, здравствуйте, вес точно не менялся
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, добрый день. Можете почетче фото сделать? Оба снимка размытые и нечеткие.