Беременность моно ди

Здравствуйте, сегодня на 1 скрининге сказали , что у меня Монохориальная диамниотическая двойня, но один отстает от другого на 5 дней , скажите , пожалуйста, это серьезно ? Напугали всякими рисками , теперь переживаю Протокол скрининга прикрепила

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое очень часто бывает в норме, не переживайте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

По УЗИ ничего страшного нет, такое отклонение является нормой, дальше следите за развитием по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте ! Такое очень часто бывает . Прикрепите протокол узи, пожалуйста

Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела . Разница между плодами небольшая совсем , не переживайте . Одинаковые не бывают никогда .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем срок это норма.
Один плод всегда немного больше, чем второй.
Одна плацента это риск фето-фетального синдрома.
На сегодня только узи контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного нет
Возможно ещё есть ошибка в измерении, так как ктр часто измеряют с ошибкой
Головочки фактически одинаковые у ляль

Принятый ответ

Добрый день.
Монохориальная двойня, безусловно, «ровесники» - их возраст одинаков.
Разница в ктр на несколько мм - это не то, чему следует придавать слишком большое значение. Нормы для любого срока всегда подразумевают некоторые границы («от» и «до»). Размеры плодов почти никогда не бывают одинаковыми.
В практических целях - то бишь для определения срока и всех плановых мероприятий - следует отдать предпочтение сроку, определенному по бо́льшему ктр из двух.