Изменение запаха кала
Добрый день. Уже неделю наблюдаю странный запах кала. Похож на запах животного, какой-то специфический. Не гнилостный, просто изменился. Начала принимать нормофлорин, все было хорошо. Потом с мужем уехали на неделю в другой город, именно там и начался странный запах. Но нормофлорины я не принимала. По приезде запах не изменился, нормофлорины снова начала пить.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте.
Запах кала связан напрямую с продуктами, которые мы употребляем, с работой ферментативной системы и с микрофлорой кишечника.
Рекомендую Вам пропить сейчас следующие препараты:
1. Креон по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 10 дней.
2. Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.
Если странный запах кала будет сохраняться, нужно будет выполнить дообследование:
1. Биохимия крови - липаза и амилаза панкреатическая.
2. Копрограмма.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.