Красное пятнышко у ребёнка на носике

Добрый день ребёнку 1 месяц, при рождение все было хорошо никаких красных пятен не было на лице, а ближе к месяцу появилось на носике красное пятнышко, похожее как будто на лопнувший копиляр... Что это может быть... Очень боюсь что упохоль или ещё что то.. Фото прилогаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день , Юлия . Вероятнее всего гемангиома , покажитесь очно детскому хирургу .

Дарья Сергеевна, она опасна для ребёнка?

Нет , лечение как правило не требует, рассасываться сама , к году не должно быть уже . Очень маленькие пятнышко . У кого побольше в размере как правило к 3 голас проходят . Наблюдайте у хирурга , он вас будет корректировать если что .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественное сосудистое образование -гемангиома, лечения не требуется
Достаточно динамического наблюдения у хирурга .
Она не должна увеличиться в размерах, не иметь признаков воспаления.
По мере роста ребенка, они уменьшаются

В 1 мес на осмотре покажите хирургу
Не опасно! Не волнуйтесь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Похожа на гемангиому - доброкачественное сосудистое образование.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.

В 1 мес должна быть у вас медкомиссия, покажетесь хирургу, он будет наблюдать и при необходимости назначит лечение, но такие маленькие обычно проходят самостоятельно.