Проблемы с животом

Ребёнку год.мы с рождения мучаемся с болями в животе. Именно после кормлению смесью. Чаще всего боли усиливаются ночью, сопровождающими сильным газообразованием. В копрограммк все нормально, анализ на дисбактериоз показал гемолитические палочки, пили 10 дней колипротейный бактериофаг, баксет, результата 0. Ребёнок аллергичный , порекомендовали сдать анализы, исключить абкм. Сдали анализы, показало высокую аллергическую реакцию на коровье молоко. Козье сказали можно. От разбавленного молока началась диарея, через некоторое время попробовали каши на молоке, все нормально. Ночью просыпается кушать 2-3 кормим смесью, так как чисто разбавленное молоко пить не вариант. Сейчас смесь нан тройной комфорт даем один -два раза и один раз семилак соя, чисто от соевой смесь запоры, и так же боли в животе. Что делать подскажите пожалуйста, может стоить перейти на смесь козью, ведь ночью не дашь кашу из ложки. Не кушать ночью не можем, поили водой через 5 минут начинает плакать, просит кушать. Анализы прикрепила

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Козья смесь точно не нужна
Если есть абкм ,то лечебные смеси
Специализированные смеси делятся на 3 группы:
* смеси на основе полного гидролиза. К ним относятся такие смеси как Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
* смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул и они беспрепятственно проникают из кишечника в кровоток. Примерами таких смесей являются: Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
* смеси на основе сои. Такие смеси в настоящее время представлены 2 видами: Нутрилак соя, Симилак изомил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила, там написано что нет аллергической реакции на козье молоко. Все равно не стоит давать смесь на козьем молоке? Я просто сейчас переживаю, что она не станет пить специализированные смеси, так как они горькие, все таки взрослая уже…

Я посмотрела анализы, да.
А вы ранее давали именно лечебные смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, нан гипоаллергенная ( профилактика). От нее тоже болел живот. Потом порекомендовали тройной комфорт и уже после семилак изомил.

В год вы уже должны спать ночью без кормления
А вечером что и сколько едите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, да, нам говорили. Но у ребёнка прям истерика, кушать просит. Обычно кашу с котлетой, с подливом. Детскую полную тарелочку съедает. В связи с тем что спит плохо ночью режим сбит , утром просыпается в часов 10-11, поэтому полноценно за сутки кушает 3 раза, и один перекус.

Понимаю
Нужно наладить постепенно режим, тогда и вам будет проще и качественный ночной сон будет у ребенка

Можно оба варианта или лечебная смесь или козья

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста сколько раз в день должен кушать ребенок и сколько? Мы весим 9400 рост 76, маленькие ?

5 раз
В 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!