Повешен гормон дегидроэпиандостерон сульфат(ДГЭА-С)

Дочь 21 г обратилась к врачу гинекологу. С жалобой на уменьшение менструации. Ей назначили сдать анализы . Пришли результаты. Все в норме. Дегидроэпиандостерон сульфат повышен -539,8.Может ли это быть признаком онкологии? Помогите пожалуйста .

Нет
21 год

Здравствуйте
Как давно Вы проходили УЗИ органов малого таза?
ДГЭА-С - не является онкомаркёром и никаком образом об онкологическом неблагополучии не свидетельствует!

Владислав, Добрый день,несколько дней назад. Прикрепила документ. Похудела на 5 кг.

нет никаких признаков опухолевого роста
показана консультация гинеколога-эндокринолога
Онколог - к счастью, не Ваш врач

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
ДГЭА - С не является онкомаркером и его повышение не говорит о наличие онкологического процесса. По узи исследованию также данных за онкологию нет. Вам необходима консультация гинеколога эндокринолога.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Алсу, здравствуйте. ДГЭА не является онкомаркером. ПО данным обследования все показатели в пределах нормы. Признаков онкологии нет.
Скажите, регулярный ли цикл? В связи с чем прошли обследование?

Анна Николаевна, цикл регулярный, но последние два месяца очень скудные менструации. По этому и обратились к врачу

Анна Николаевна, с чем может быть связано повышение этого гормона? Как обследоваться ?

Принятый ответ

Алсу, в данном случае необходима очная консультация эндокринолога с проведением обследования функции надпочечников. В первую очередь, исключить ВДКН.

Здравствуйте
Никаких признаков онкологии совершенно нет.

Здравствуйте! Не переживайте. Онкологию по данному анализу не ставят!

Здравствуйте

Нет, это параметр не говорит об онкопроцессе. С этими анализами и жалобами надо обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Здравствуйте.
Дегидроэпиандостерон сульфат не является специфическим маркером онкологических заболеваний.
Повышение показателя может быть обусловлено избыточным весом, доброкачественными заболеваниями яичников или надпочечников.
Вам необходимо продолжить наблюдение гинеколога, при наличии показаний обратиться к эндокринологу.