Резкая головная боль

Здравствуйте ,переодически возникает резкая внезапная боль в голове пульсирующая,распирающая ,результаты анализов приложит и результат МРТ ,помогите расшифровать и получить рекомендации по лечению.на момент приступа боли давление 120/75..130/75-80…обычное давление 117-120/75

Вроде нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе? ЭКГ, ЭХОГК делали? Можете прикрепить? Напишите рост и вес пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич здравствуйте , препараты никакие не принимаю ,экг делали на медкомиссии по работе ,нарушений в работе снрдца не выявили.рост 170 вес 70

по МРТ мозга есть индивидуальные особенности строение сосудистого русла, которые могут объяснить причину головной боли, рекомендую прием препарата Диакарб 250мг при появлении такой боли. По анализам есть повышение уровня холестерина, которое на сегодня можно откорректировать диетой. По коагулограмме изменение АЧТВ не критичное. Есть повышение уровня эозинофилов, что указывает на аллергию или паразитоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки аллергической реакции и глистной инвазии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей
По результатам мрт гемодинамических нарушений не выявлено.
Начните принимать бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.