Консультация терапевта /

Прыщ в анальном отверстии — вопрос №1968983

Здравствуйте! Обычно меня не беспокоит акт дефекации, но сегодня было прям туго, такое ощущение что кал прям расширил анальное отверстие. Сразу после этого заметила у себя какой то болезненный арт прикосновении прыщ у входа в анальное отверстие. Никак не беспокоит, только при нажатии. Подскажите, что это может быть? Страшно, переживаю, так как являюсь канцерофобом

Возраст: 23

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать использование Метилурациловые свечи ректально 2 раза в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, а что это может быть?

Нарколог, Терапевт
Очень похоже на геморроидальный узел, вполне возможно он вышел при натуживании
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Нарколог, Терапевт
Не болейте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
По фото очень похоже на узел воспаленный наружный
Так же обратиться к проктологу необходимо
Клиент
Мариам Ашотовна, а он мог воспалиться из за тяжелой дефекации? И какова вероятность онкологии. Немного страшно(
Терапевт
Узел это не онкология
Это воспаление , главное за ним наблюдать чтобы не рос
Поэтому необходимо обратиться к проктологу чтобы вам назначили правильное лечение для быстрого снятия воспаления
Да от акта дефикации такое возможно , притом если частые запоры
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо большое ?
Терапевт
Пожалуйста не болейте ☺️
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На фото вероятнее гемороидальный узел
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, а как его лечить? Он может болеть при нажатии?
Терапевт
Он может болеть.
Сейчас можно свечи Релиф, по 1 свече 2 раза в день, после акта дефекации .
Терапевт
Так же добавить в пищу фрукты, кисломолочные продукты, чтобы стул был мягче.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста, на онкологию не похоже? Я просто очень волнуюсь ?
Терапевт
Нет. На онкологию нет.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если такие ощущения имеются то это может быть от недостатка питьевого режима, для формирования и продвижения каловых масс нужно пить достаточно воды. Сейчас рекомендую к приёму суппозитории Проктозан чередовать со суппозиториями с Облепиховым маслом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.