Контроль лечения гастрита
Здравствуйте! На ФГС выявлено наличие атрофического гастрита. Проба на хилобактер - положительная. Меня интересует, как определять результат лечения - избавление от хилобактера иным методом, чем ФГС. Процедура неприятная. Спасибо!
нет
69 лет
Здравствуйте!Можете пройти дыхательный(уреазный) тест для определения активности хеликобактерий
Здравствуйте! Не ранее. чем через 14 дней после окончания терапии необходимо выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью контроля терапии.