Мини пиг

Подскажите пожалуйста,у нас по области периодически объявляли эпидемию свиного гриппа и свиней со всех ферм отправляют на убой. Я хочу купить мини пига. если снова объявят карантин,что грозит моему питомцу?

Ничего не должно быть, если берете одного. А если решили разводить, то да, возможно будут проблемы.