Срб 72, температура

Дочке три года, 16 кг, шесть дней температура от 37,7 до 40.1. Сбивается на пару часов и снова растет, сегодня сдали анализ срб результат 72. И общий анализ крови. Пьем антибиотик два дня, днем уже не такая большая температура, а ночью снова поднимается под 40. Были ещё у педиатра говорит ехать в инфекционку что бы там решали вопрос, я не хочу подхватит новую болячку. Больше не каких симптомов нет!

Нет
24 года

Добрый вечер ! Прикрепите анализ ! Срб показатели воспалительной реакции !

Марина Сергеевна,
Лейкоциты 10.52
Эритроциты 3.78
Гемоглобин 102
Гематокрит 29.9%
Тромбоциты 208
Средний обьем эритроцита 79
Ср содержание гемоглобина в эритроците 27.1
Ср. конц. гемоглобина в эритроците 343
Ширина распр.эр.по обьему 0.13
Стандартное отклонение ширины эритроцитов 40.6
Средний обьем тромбоцита 8
Ширина распределения тромбоцитов 15.7
Тромбоцитокрит 1.7
Число крупных тромбоцитов 32
Относительное количество крупных тромбоцитов 0.2
Нейтрофилы 5.94
Лимфоциты 3.24
Моноциты 1.31
Эозинофилы 0.01
Базофилы 0.02
Нейтрофилы 56.4%
Лимфоциты 30,8%
Моноциты 12.5%
Эозинофилы 0.1%
Базофилы 0.2%

По анализу крови норма , срб белок реакция на высокую температуру , 102 гемоглобин низ кий сдать кровь на феритин, ожсс и сыворочное железо ( исключить латентный дефицит железа )

Марина Сергеевна, это получается кровь я вам скинула которую вчера сдавали, а ещё мы кровь сдавали 8 числа там гемоглобин был 117, он наверное из за температуры так упал, значит в инфекцию нам можно не ложится а просто например завтра сдать срб?

Марина Сергеевна, только остаётся вопрос на что такая температура была, ни каких симптомов больше не было

Повторить оак и оам сдать , температура защитный механизм от инфекции , она просто могла не развиться дальше под действие температуры ( анализы на анемию лучше сдать , много случаев в переферическоц крови все хорошо , а сдаем ферритин низкий латентный дефицит ) и если будите сдавать на вит д