Сильная боль в пояснице тянут ноги в лежачем положении от боли в ноге просто ужас и боли в низу живота . по гинекологии удаления матки и яичников в 2016 году сейчас всё стабильно только климакс

деформация нервного корешка L5 на уровне L5-L6 сегмента слева. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Признак переходного люмбосакрального позвонка, условно принят за L6 (рекомендуется уточнение счет позвонков по данным спондилографии). Экструзия L5-L6 диска, с формированием относительного стеноз позвоночного канала на дисковом уровне. Спондилёз на уровне L5-L6 сегмента. Спондилоартроз н уровне L5-L6 сегмента. Периневральная киста на уровне S2 позвонка слева. Задние остеофиты L5-L6 те позвонков. Минимальный ретролистез L5 позвонка. РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация нейрохирурга.

Есть Я инвалид 1 группы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Азамат Аскерович, здравствуйте прикрепила заключение МРТ

По результатам МРТ грыжа которая есть возможно требует оперативной коррекции
Необходимо смотреть диски на очной консультации для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста уже нет сил боли от поясницы низ живота и ноги не дают покоя лечение снова прохожу но нет толку. Сейчас прикреплю назначенное лечение

Если нет эффекта от лечения, это является показанием к операции

Для временного купирования выраженного болевого синдрома попробуйте капельницу (если нет аллергии на составные компоненты)
NaCL 0.9 % - 200 мл
Эуфиллин 2.4 % - 5 мл
Новокаин 0.5% - 25 мл
Ревалгин - 5 мл
Дексаметазон - 8 мг
Это все в одной капельнице в/в капельно в течении 90 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Азамат Аскерович, этот состав кроме новокаина капали в январе стало легче но не на долго.
На новокаин аллергия.

Можно и без новокаина, это лишь чтобы временно купировать боль, чтобы Вы смогли обратиться к нейрохирургу очно, чтобы решить вопрос с операцией

Принятый ответ

Добрый день! Грыжа по МРТ не маленькая. Показан очный прием нейрохирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.