Сильная боль в пояснице тянут ноги в лежачем положении от боли в ноге просто ужас и боли в низу живота . по гинекологии удаления матки и яичников в 2016 году сейчас всё стабильно только климакс
деформация нервного корешка L5 на уровне L5-L6 сегмента слева. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Признак переходного люмбосакрального позвонка, условно принят за L6 (рекомендуется уточнение счет позвонков по данным спондилографии). Экструзия L5-L6 диска, с формированием относительного стеноз позвоночного канала на дисковом уровне. Спондилёз на уровне L5-L6 сегмента. Спондилоартроз н уровне L5-L6 сегмента. Периневральная киста на уровне S2 позвонка слева. Задние остеофиты L5-L6 те позвонков. Минимальный ретролистез L5 позвонка. РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Азамат Аскерович, здравствуйте прикрепила заключение МРТ
По результатам МРТ грыжа которая есть возможно требует оперативной коррекции
Необходимо смотреть диски на очной консультации для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции
Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста уже нет сил боли от поясницы низ живота и ноги не дают покоя лечение снова прохожу но нет толку. Сейчас прикреплю назначенное лечение
Если нет эффекта от лечения, это является показанием к операции
Для временного купирования выраженного болевого синдрома попробуйте капельницу (если нет аллергии на составные компоненты)
NaCL 0.9 % - 200 мл
Эуфиллин 2.4 % - 5 мл
Новокаин 0.5% - 25 мл
Ревалгин - 5 мл
Дексаметазон - 8 мг
Это все в одной капельнице в/в капельно в течении 90 минут
Азамат Аскерович, этот состав кроме новокаина капали в январе стало легче но не на долго.
На новокаин аллергия.
Можно и без новокаина, это лишь чтобы временно купировать боль, чтобы Вы смогли обратиться к нейрохирургу очно, чтобы решить вопрос с операцией
Принятый ответ
Добрый день! Грыжа по МРТ не маленькая. Показан очный прием нейрохирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.