Хочу подобрать лучшее лечение
СД-2 у нас наследственное заболевание. Не хочу его запускать. У меня родились 2 дочки благодаря Сиофору курсами по 8 мес. До этого диагноз СПКЯ. Сейчас дочке 1.7,перестала ГВ. Хочу похудеть! Сладкое не люблю,а мучное редко ем.
Здравствуйте.подскажите свой рост и вес.
Виктория Викторовна, здравствуйте. Возраст 40. Рост 163, вес 98
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы .щитовидной железа работает хорошо.
Есть повышение глюкозы -рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин-это уровень сахара за последние 3 месяца и сделать пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы .при увеличении сахара начать прием глюкофаж Лонг 750 мг на ночь
Также повышен холестерин принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца после завтрака
Сдайте кровь на ферритин и витамин д
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Виктория Викторовна, спасибо большое, за ответы, но в том и вопрос, что с питанием у меня всё в порядке. Я не ем сладкое-вообще. И гуляю с детьми, младшей 1.7 и по дому ношусь и зарядку делаю, а вес ни с места.
Принятый ответ
В данном случае если ранее стоял спкя и есть лишний вес -присутствует инсулинорезистентность.это значит метаболизм замедлен -вес уходит очень плохо
Так как есть повышение глюкозы-пройдите пГтт -про который писала выше .если есть нарушения-начните прием глюкофажа
Если все в норме -рассмотрите препарат для снижения веса -про которые написала выше
Здравствуйте, для уточнения показаний к приему препаратов сдайте гликированный гемоглобин и Пройдите глюкозотолерантный тест.
Есть препараты снижающие глюкозу, а есть те, что снижают глюкозу и нормализуют вес.
Здравствуйте.
По анализу имеется повышение глюкозы, необходимо дообсследоваться - пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. Он точно покажет, есть ли какие то нарушения углеводного обмена или всё хорошо.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Если есть данные дефициты, они будут мешать снижению веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.