Консультация педиатра /

УВЕЛИЧИЛИСЬ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ПОСЛЕ ОРЗ. — вопрос №196966

ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНОК (1 год и 7 мес)ПЕРЕБОЛЕЛ ОРЗ И УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАСМОРК-СОПЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ, НА ДНЯХ УВЕЛИЧИЛИСЬ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ., ХРИПОВ НЕТ, ГОРЛО НОРМАЛЬНОЕ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ИЗОФРУ В НОС+ПРОМЫВАНИЕ АКВАЛОРОМ 3 РАЗА В ДЕНЬ , ФЕНИСТИЛ 10 К/2 Р. В ДЕНЬ, ПИКОВИТ НАЧАЛИ ПИТЬ ДЛЯ ИММУНИТЕТА. тАКЖЕ ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИКИ, НО АНАЛИЗ КРОВИ НЕ ВИДЕЛ. У МЕНЯ СОМНЕНИЯ В ПРИМЕНЕНИИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ КРОВИ. Самостоятельно сдали общий анализ крови, помогите понять пить ли антибиотик или нет? спасибо
WBC 10,59 10 9/литр 1-6л. 5-12;
RBC 5,24 10 12/литр 1-6л. 3,5-4,5;
HGB 108 г/л 1-6л. 110-140;
HCT(Ht) 33,27процент 32,2-45
MCV 64 фл 74,4-81,6
MCH 20,6 ПГ 24,9-29,2
MCHC 324 г/л 320-370
RDWc 19,2 процент 9-22
PLT 322 10 9/литр 1-6л. 160-390;
PCT 0,22 процент 0,11-0,35
MPV 6,9 фл 7-11,4
PDWc 38,8 процент 33-42
п/я нейтрофилы 1 процент 1-6л. 1-5;
с/я нейтрофилы 37 процент 1-6л. 25-60;
Эозинофилы 0 процент 1-6л. 1-5;
Моноциты 7 процент 1-6л. 2-10;
Лимфоциты 55 процент 1-6л. 26-60;
СОЭ 14 мм/ч 2-15

Стоматолог
Антибиотик не нужен,на мой взгляд
Хорошее питание(возможно есть скрытая анемия небольшая,либо это после болезни),прогулки,воздержаться от помещения обществ мест.
Лимф узлы могут быть увеличены до 1месяца,должны быть безболезненны,подвижны,с неизменной кожей над ними.
Если ребёнок активный,не жалуется,нет сыпи,-просто наблюдайте.
Выздоравливайте
Клиент
Диана, спасибо

Педиатр
Добрый день. В крови нет выраженного воспаления, требующего назначения антибиотика. С затяжным затяжным насморком ребенка необходимо показать лор врачу. Л/у это ответная реакция организма на инфекцию, может сохраняться даже после выздоровления в течении месяца. главное, чтобы они не нарастали в объеме и не были резко болезненными. По описанию вашему, имеющийся насморк также не требует местной антибактериальной терапии. Возможно это остаточные явления. Повторюсь, покажите ребенка лору.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
ОАК:
1) Увеличено СОЭ, может продолжаться до 14 дней(как правило после ОРЗ);
2) Снижен гемоглобин незначительно, но поменяйте рацион немного;
3) Увеличены ЛУ может быть до 2-3х недель после заболевания главное, чтоб были безболезненны, мягкие, эластичные;
4) Больше питья;
5) Желателен при сохранении симптомов повторный Анализ крови + атипичные мононуклеары, в поликлинике это анализы должны быть.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по анализу не показан антибиотик.
Но врач вас лично видит.
Горло красное , налеты?
Что с температурой?
Часто болеете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, горло не красное, температуры нет. болеем часто, т.к. контакты с детьми
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте ПЦР на Вир герпеса 6 типа, ВЭБ, цмф
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик не требуется, исключите персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте если не проходит насморк, уже 2 недели, то лучше послушать врача или купите стрептотест, если +, начните антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте пцр мазок из зева .
Поите больше _ чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.. увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов.
Антибиотик не нужен.
Педиатр
Здравствуйте,по анализу крови показаний для назначения антибиотика нет.Лимфоузлы после перенесенного орз могут быть увеличены до 2-3 месяцев и больше.Какие они,болезненные при пальпалиции?
Учитывая ,что насморк больше 2 недель,нужна консультация Лор врача.Обязательно проветривайте комнату,увлажняйте и гуляйте на улице.
Педиатр
Здравствуйте. Ваш доктор занимается вредительством. Никакой антибиотик вашему ребёнку не нужен. Что касается лимфоузлов то их увеличение - нормальная реакция на инфекцию, ведь они играют роль первого барьера для инфекционных агентов. Организм борется. Все нормально. Дайте время, все восстановится. Побольше пить, носик промывать и не давать ничего лишнего.
Педиатр
Не вижу никакого увеличения СОЭ, анемия ваша физиологическая (не связана с питанием), а связана с заменой старого гемоглобина на новый. Это тоже временное явление.
Педиатр
Здравствуйте,Татьяна. По анализу крови незначительное снижение гемоглобина, но это на фоне заболевания. Антибиотик не нужен. Продолжайте назначенное лечение.
Педиатр
Антибиотики в данном случае не нужны.
Продолжить симптоматическое лечение