Повышены результаты АЛТ и АСТ

Повышены показатели АЛТ 41 АСТ 33. Принимаю утром атенолол. Может это быть причиной повышения АЛТ и АСТ. Нет признаеов болей в правом подреберье, увеличения печени, но есть проблема с желчным пузырем

Здравствуйте, уровень трансаминаз повышен в результате дискинезии желчевыводящих путей. Вам необходимо выполнить узи печени и желчного пузыря,придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, хофитол по 1 т 3 р/сутки, если нет камнеобразования в ЖВП.