Нет менструации у дочери
Добрый день. Дочери 14,6 лет. Беспокоит отсутствие менструации (ещё ни разу не было). Физически сформирована, рост 177, вес 78. В нашей семье (у меня и у моей мамы) менструация наступала в 12 лет, у свекрови (бабушка дочери) в 15 лет. В нашем городе нет специалистов в этой области,посоветуйте с чего начать для выявления проблемы. Заранее спасибо
36 лет
Здравствуйте! Для начала выполнить УЗИ малого таза. Далее поиск гормональных нарушений: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, 17-ОН прогестерон.
Вторичные половые признаки появились? оволосение лобковой области, подмышечных впадин? Рост груди?
Анастасия Владиславовна, спасибо. Вторичные половые признаки полностью сформированы (грудь, достаточное оволосение в подмышечных впадинах и в лобковой области)